От СБ Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 10.11.2022 20:12:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А Путин...

>>"5-15 бойцов в роте", как пишет один из "охранителей" выше, напротив, были сообщения о поступающих пополнениях и о том, что никогда в этом районе не было столько войск.

Это вообще-то пишет не один из охранителей, а человек, разделяющий ваше неинформированное мнение, при этом военкоро-паникёр. Который, как видно, открыл для себя реальность ситуации в последний момент и не успел её обдумать, поэтому написал довольно шизофренический пост, который я и процитировал.

А вот Суровикин, видимо, прийдя на командование затребовал реальную информацию о положении на фронте и, что более важно, сумел её получить. Ну и также, скажем, информацию о запасах понтонных секций и сроках их изготовления (я вот просто о.... сегодня, когда услышал, сейчас клевещут, что по итогам идёт расследование, но понтонные секции от него на фронте уже вчера не появятся).

А новости и по северу были в массе успокаивающими, пока х*хлы не прорвали фронт. То, что севернее Балаклеи вообще говоря и за пару месяцев до прорыва шли достаточно тяжёлые оборонительные бои в результате которых пехота прикрывавших участок частей, которой и было изначально мало, просто сточилась до ушей, как мы теперь знаем от англоязычных репортёров, по ним даже не просматривалось. В результате чего многие люди получив новости сочинили себе миф о том, что к укронаступлению там вообще никто не готовился несмотря на предупреждения бдительных военкоров, хотя по отзывам со стороны противника по ним там в первый день наступления весьма активно насыпали и артиллерия и авиация, и инженерные заграждения мешали порядком - толком не было одного, собственно заслона из наших войск на земле.