От Казанский Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 11.11.2022 13:34:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Как кажется,...

>>> но понтонные секции от него на фронте уже вчера не появятся).
>>
>>>Не появятся секции парка ПМП.
>>>А вот если обратиться к опыту ВОВ и разрешить применять эрзацы. То понтоны типа Н2П и ДМП можно было бы изготавливать везде где есть доски/фанера и гвозди (ДМП) или стальной лист и сварочный аппарат (Н2П).
>>>Нам остро не хватает мобилизации промышленности и мобилизационных решений в ней.
>>
>>можно вспомнить вообще парки Немова, там надо дерево, жесть с гвоздями и парусину
>
>По свежайшим сведениям, ВДВ ночью окончательно ушли из Херсона по якобы разрушенному Антоновскому мосту своим ходом на веренице Тигров, БРДМ и даже БМД помимо легких небронированных машин. То есть он до сегодняшнего дня был проходим для машин до 10 т весом. Только тяжелая техника эвакуировалась на паромах, тоже без видимых критических проблем. Да и понтонный мост был на месте, причем до последних дней сообщалось, что Керченский завод "Залив" может клепать эти простейшие изделия в неограниченном количестве.
>Потому от нагнетаемого пропагандой последних дней "неразрешимого логистического кризиса на херсонском направлении" как-то попахивает мошенничеством.
Тем более попахивает договорняком мутным.Такой крупный населенный пункт,кстати уже включенный в состав РФ,теперь если его по новой брать это аналог мариупольской бойни будет.Какие проблемы были хоть пять понтонных переправ сделать,хоть десять на расстоянии сотен метров друг от друга и по ним снабжать войска?И так во всем у них,шаг вперед,два назад.