От АМ Ответить на сообщение
К Joker
Дата 05.11.2022 19:12:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Ре: А что...

>>>ВТО не хватает даже для полноценных современных самолётов, имеющихся в наличии, поэтому даже они кидаются чугунием с точностью плюс-минус лапоть. А эту орду летающих гробов со смертниками чем вооружать? И не проще-дешевле ли не тратить ресурсы на это барахло, а начать делать нормальное ВТО для авиации? Все эти КАБы, позволяющие бомбить не входя в зону ПВО? Ну или наладить по-настоящему массовый выпуск "Ланцетов" и Торнадо-С.
>>
>>вот, вот, производственная линия на 100 кабов в день, самая эффективная моб. авиация была бы
>Те КАБы что есть, являются иной раз избыточными и дорогими. Нужны условные КАБ15-КАБ100, аналоги ЙДАМ. Чтобы можно было бы применять с БЛА.

но в принципе в кабах ничего избыточного и дорогого нет, при крупносерийном производстве как у американцев 30-50 тыс. долларов за бомбу, на уровне не самых дорогих выстрелов для ПТРК, или например корректируемого снаряда с лазерной подсветкой российского производства, раза в 2-3 дешевле американского 155 мм экскалибура... и оценочно данные 500-2000 фунтовые бомбы по цене примерно как 30-60 новых не корректируемых 155 мм ОФС

Поэтому даже для такой задачи как бомбардировка позиций пехоты противника перед атакой это оружие было бы приемлимо по стоимости.

>С уважением, Алексей