От KGI Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 05.11.2022 21:30:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Ре: А что...

>>>>ВТО не хватает даже для полноценных современных самолётов, имеющихся в наличии, поэтому даже они кидаются чугунием с точностью плюс-минус лапоть. А эту орду летающих гробов со смертниками чем вооружать? И не проще-дешевле ли не тратить ресурсы на это барахло, а начать делать нормальное ВТО для авиации? Все эти КАБы, позволяющие бомбить не входя в зону ПВО? Ну или наладить по-настоящему массовый выпуск "Ланцетов" и Торнадо-С.
>>>
>>>вот, вот, производственная линия на 100 кабов в день, самая эффективная моб. авиация была бы
>>Те КАБы что есть, являются иной раз избыточными и дорогими. Нужны условные КАБ15-КАБ100, аналоги ЙДАМ. Чтобы можно было бы применять с БЛА.
>
>но в принципе в кабах ничего избыточного и дорогого нет, при крупносерийном производстве как у американцев 30-50 тыс. долларов за бомбу,

Так говорят примерно столько-же стоит Герань. И ей не нужен самолетовылет с пилотами. Двигатель MD550 на алиэкспрессе стоит 1400000руб, можете проверить. GPS-Глонасс геодезического класса 300 - 400 тысяч рублей, инерциалка пусть еще столько же. Что остается? Пластиковый планер, рулевые машинки, полетный контроллер(платка с микропроцессором) - все. Еще БЧ.