От Km Ответить на сообщение
К Казанский Ответить по почте
Дата 02.11.2022 20:07:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: А придумываю,...

Добрый день!

>>>Допустим я мобилизованный пятидесяти лет.Допустим посадили меня на губу.Ну хоть высплюсь.Думаю что малолетним дебилам которые попытаются меня заставить маршировать по нескольку часов,или отжиматься ничего не оболомится.
>>
>>О, вспоминаю, сколько таких гордых орлов возвращалось с гауптвахты с радикальным улучшением приёмов строевой подготовки...

>Вы несколько путаете ситуацию.Срочники это одно,это вообще почти дети,их обижать это почти грех,а взрослые мобилизованные это другое,среди нас конечно не все храбрецы и нонкомформисты,но думаю найдется много людей которых так просто на испуг не сломать,их придется действительно прессовать с членовредительством.А это сразу всплывет в наш цифровой век.

Среди "почти детей" встречались упорные уникумы со склонностью к "отрицалову". Они-то и попадали на гауптвахту, хотя, как верно указывает топикстартер, это было весьма сложно организовать, приходилось подарки выкатывать. О таких и речь. Я уже не вспоминаю об одном бойце, вернувшимся дослуживать после дисбата. Он на автомате за десять метров до офицера переходил на строевой шаг и отдавал честь (пардон, воинское приветствие) как на картинке. И всё это, поверьте, обходилось без членовредительств.

>Вы никак не поймете о чем я.Я о том что старый инструмент подчинения в армии основанный на запугивании и ломке человека,в случае с мобилизованными не сработает.А другого инструмента наша армия не знает,и по другому не работает.

Вы что-то путаете. Я как раз не согласен с уч. Романовым, который предлагает "затягивать гайки", совершенствовать систему наказаний. То есть, это конечно тоже надо и с необходимостью происходит при втягивании армии в военные действия. Но этого мало. "Работа армии с общественностью" - это тоже так себе метод, хотя местами и небесполезный. Думаю, здесь перемены нужны гораздо более радикальные и глубинные.
А "запугивание и ломка человека" - это порой просто обычные методы сплачивания воинского коллектива и выработка рефлекса точного исполнения приказов. Которые необходимы воину любого возраста и жизненного опыта. Может, вы подскажите несколько каких-то особых методов работы с мобилизованными в этом плане?

С уважением, КМ