От Km Ответить на сообщение
К Казанский Ответить по почте
Дата 03.11.2022 18:32:03 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: А придумываю,...

Добрый день!

>Как то несколько лет назад,пробило меня на ностальгию,и выяснил что появился у полка моего раздел на одном из форумов,каков однако прогресс.А там множество отзывов самых нелицеприятных от служивших и их родственников.Виды правонарушений просто видоизменились со временем,а не исчезли.В полку появилось такое явление как землячество,так как появилась масса призывников из кавказских республик,в мое время их не было.Ну и постоянные терки и разборки кто будет фишку держать в полку и на чьих спинах пеной для бритья будут писать надписи для дембельских фоток.И очень много жалоб на денежные поборы,из молодых просто выкачивают деньги,которые им вынуждены родные высылать что бы их существование было хоть сколько то терпимым.Я уж не знаю что и хуже,так как было раньше или так как сейчас,учитывая что в армию идут служить и так люди из не самых обеспеченных семей.

Я принял решение об увольнении, когда начал расцветать бизнес по продаже военного имущества, схемы по зарабатыванию денег вокруг военных контрактов. И ещё, когда увидел полного адмирала, прибывшего для инспекции, в окружении не офицеров его штаба, а парней в кожанках с бритыми затылками.

>Но это все конечно лирика,хотя она и показывает откуда ноги растут у беспорядков в армии так как маленький беспорядок,рождает большой беспорядок.

Ноги у этих беспорядков растут из ещё более глубоких недр госорганизма.

>Вы лучше расскажите мне как гауптвахта вразумит человека которого мобилизовали на настоящую войну,где по настоящему убивают?

В тех местах, где по-настоящему убивают, гауптвахта, скорее всего, не нужна. А вот в тех местах, где готовят, обучают и сплачивают воинские подразделения, для некоторых она может оказаться полезной.

С уважением, КМ