От DM Ответить на сообщение
К Константин Дегтярев
Дата 14.08.2022 15:40:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Вот тут...

>Что вы там могли увидеть из плотной городской застройки, чтобы так уверенно, с намеком даже на статистику, что-то утверждать? Вы, типа, видели, как прилетают в город С-300 из Белгорода? Ага, "поверьте мне, я дочь офицера, тут не всё так однозначно".
>Типичный случай военной пропаганды, уж не знаю - на довольствии вы, или из укропатриотизма лапшу вешаете. Короче, тот случай, когда источнику доверять категорически нельзя.
>Этот как отчёты Беллингкета читать - ловко состряпано, но ведь заведомо известно, что враньё.
Действительно, что же я мог видеть со своих окон?

[273K]


Это я так, на память снял. Дата в кадре. Пояснения по снимку. Слева в поле (около печной трубы, скажем так)- окружная дорога. На нее и до нее выходили "освободители". Ближе они пару раз сунулись - там несколько сгоревших танков\БТР есть в поле. Дым над домами (по центре на горизонте - это, как раз, Северная Салтовка) - это прилет пакета Града. Разброс, о котором я писал, как раз - на фото. Тут в районе километра-800 метров и есть. По обычному числу выстрелов - это залп с одной ПУ. Зато таких прилетов в сутки от 5 до 20. По вот этому спальному району. Позже начали стрелять и дальше вправо (там уже - просто Салтовка). А уж частный сектор перед многоэтажками выгорел очень сильно.
Кстати, уличных боев там нигде не было. Как и попыток войти в черту города - поле пройти не смогли. Причин стрелять по многоэтажкам - тем более. Позиции ВСУ по левому краю, а не в глубине застройки. И уж точно не в открытую, а "вкопаны в землю". Потому на выходе имеем простой бытовой террор мирного населения.