От DM Ответить на сообщение
К Константин Дегтярев
Дата 14.08.2022 17:22:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: То, что...

>Потому что власти Украины сделали из него крепость для противостояния РФ и размещают в нём артиллерию и резервы. Либо украинский, либо безлюдный.
>Вопросы к вам вот по какому поводу: вы заявляете, что знаете тип ракеты (С-300) и заявляете о неизбирательных обстрелах. Это - голословные утверждения, которым вы пытаетесь придать будучи "очевидцем". Т.е., подмешиваете пропаганду к "мемуарам". Осуждать вас за это нельзя, воюйте, как вам удобно, но воспринимать на веру ваши откровения нет ни малейших оснований. Это откровенные манипуляции.
Манипуляции в чем? В том, что вы смешиваете две ситуации в одну и выдаете это за мое действие? :) Тогда манипулируете - вы. Я же говорю: 1) что первые месяцы очень активно и время от времени сейчас удары по Харькову наносятся неизбирательным оружием (РСЗО, в том числе с касетной БЧ, минометный огонь по площадям) по плотной жилой застройке. При этом все это напрочь отвергается вашими официальными лицами и вам в уши льется с телеящика елейный рассказ про "высокоточные удары по исключительно военным целям". 2) в последнее время для ударов по городу все больше и чаще применяются ракеты 5В55. Учитывая, что стрельба по прежнему (хоть и реже) ведется в границы жилой застройки, 140 кг боевой части осколочно-фугасного действия и значительно более низкую точность в сравнении со "специализированными" ракетами (Искандер, Точка и пр.) - назвать это высокоточным поражением - сильно вам польстить.