От damdor Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 06.07.2022 11:26:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

И снова Alexeich "порет милую дичь"?

>>Именно, что факт имеем только такой. - "Научная общественность" СВО не поддерживающая на 86 % - это бред вашего воспалённого воображения и пропагандистский трёп.

>Нет, это результаты социологических исследований (по меньшей мере двух). И не 86%, я же написал точно: 85, 84 и 86 процентов в 3 опросах. Если это факт в Ваш манямирок не укладывается, ну то ж, тем хуже для факта :)

На примере одного проверяемого (РБК) видим, что доверия к этим данным совсем нет.

Остальное, с учётом вашей репутации" - это "одна баба сказала"

>Кроме того есть личные наблюдения, за это время я общался с большим количеством молодых научных сотрудников академических институтов и студентов, а также с молодыми талантливыми школьниками, завтрашними студентами этих уважаемых ВУЗов. И не встретил пока ни одного случая энтузиазма в отношении СВО. Эти университеты - "кузница научных кадров". Это касательно настроений молодежи. В старшем поколении "не все так однозначно".

И снова порем милую дичь? Просто исходя из "больших чисел", если, конечно, выборку специально не "ссуживать" хоть "один случай энтузиазма был бы".

А так вполне может быть как ваша попытка опроса в сообществе ЛГБТ по поводу их отношения к запрету ЛГБТ.

Для сравнения.
Томский гос. ун-т, Томский политехнический, ТИАСУР.
С марта по июнь 2022 г.
Порядка около 30 молодых - до 25 лет. Примерно 60 "за" на 40 "против" (из них где-то четверть совсем из розового мира - "а где там бандеровцы").
Среди более старших где-то 80 на 20.

>>И снова врём, передёргиваем? И где у меня "все". Это ведь только в вашем бреду от 86 % и выше.
>Извините, я забыл, что мы не в объективной реальности, а в манямирке :) Да, конечно, не 84-86, около 0, так. отдельные отщепенцы.

В даже легко проверяемом - по архиву форума - вы "легко и просто" снова тупо соврали. И где у меня "все"? И где у меня 0 % против?

>Он может быть озабочен хоть судьбой китов в Москве-реке. Факт тот, что он заслуженный ученый и он против СВО. Следовательно он пополняет статистику противников СВО. ЧиТД.

И снова тупо жульничаем? Вы апеллируете к "подписи Нобелевского лаурета Новосёлова К." как к факту "умный против СВО"

А пример с подписанием Новосёловым К., в качестве фронтмена" письма в защиту педофила Дмитриева показывает что это может быть абсолютно не так.

>Не понимаю, что Вы ломитесь в открытые ворота, с одной стороны, приводите Новосёлова как типичного ученого, который в силу своей глупости и ангажированности против СВО (попутно путая его с Геймом, кажется), с другой - утверждаете, что статистика по ученым неверна. Вы как-то сведите в своей голове эти два вектора воедино.

И снова тупо врём? Кто ломится?

Вы точно учёный? Как подписание одним учёным (и даже примерно 10 тысчями подписантами разных писем), опровергает моё сомнение в ваших пропагандистских "86 учёных % против СВО"?

Это даже не учитывая явную "ангажированность" значительной части подписантов.