От tarasv Ответить на сообщение
К damdor Ответить по почте
Дата 24.12.2021 07:04:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Нет в целом картина удручающая без исключений

>> Это скорее характеризует личности этих журналистов и резонанс от публикации. Другие журналисты этого-же канала сами сняли фейк про спиленные деревья и что, кто-то извинялся?
>
>??? фейк про спиленные деревья

В марте 14го Первый Канал показал сюжет из Киева с видеорядои из пней на тротуаре и примерно таким текстом:
"Одна из важных деталей, которую съемочная группа увидела в центре Киева своими глазами, — спиленные деревья. Только что живые, не сломанные, не сгоревшие. От них остались лишь корневища. И это именно те деревья, в которые попали или могли попасть снайперские пули во время стрельбы по демонстрантам и сотрудникам «Беркута» в феврале. И именно эти стволы — явные улики, по которым эксперты могли бы определить, откуда стреляли по Институтской улице"
В реальности на момент съемки "именно те" деревья за которыми прятались майданящие стояли на своих местах. Пни журналисты Первого нашли примерно в километре от места событий и деревья эти спилили еще до майдана при ремонте улицы. Получилось внушительно. Уверенных в том что "именно те" деревья таки спилили я встречал год или два назад. ​
​В целом примеров 100% фейков разного масштаба в российских гос. СМИ достаточно. Обычно конечно киселевщина по мелочам вроде "Байден худший президент по результатам опросов". Реальность - по результатам опросов американцы считают что Трамп был еще хуже. Правда у Байдена это может быть еще и впереди. Но существенной разницы с их оппонентами я не вижу.

​Ну а выводы о том что существуют ли СМИ кроме "неполживых" и находятся ли за пределами этой категории российские гос. СМИ вы уж пожалуйста делайте сами.

>А эти ламеры с российского канала "с распятым мальчиком" именно лажанулись и именно извинились.

​Вот именно что нормальные журналисты и извинились, но не редакция. Это то о чем я и пишу. А СМИ они свою пропагандистскую работу выполняют. Им извинения - лишнее.

Орфографический словарь читал - не помогает :