От Сибиряк Ответить на сообщение
К apple16 Ответить по почте
Дата 22.06.2021 08:48:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Откуда тема...


>Факт смены мирового лидера по итогам войны налицо. Совершенно необязательно и даже контрпродуктивно устраивать для этого военно-морское побоище посреди Атлантики в стиле мистера Парэма. Как-то вот немного проинвестировали Германию и СССР и в итоге все само собой получилось. Не думаю что где-то лежит в архиве супер план по сокрушению Британии через накачку нацистов ресурсами.

>Отсюда и неопределенность современного положения - война будет, но и не факт что между Китаем и США. И не факт, что горячая. Но попавшим под раздачу второстепенным странам типа РФ от этого не легче. Демографические потери от сокрушения СССР сравнимы с потерями в войне.

Я так понимаю, что по аналогии с ВМВ основные шишки (или каштаны) согласно этой концепции должны собрать второстепенные, но гиперактивные, в основном в разборках между собой, а заодно и подсадить кого-то из мировых лидеров - либо старого, либо нового. По гиперактивности внешней политики РФ на современном этапе, пожалуй, не имеет конкурентов. Дальше только вопрос времени, на какого противника эта немного хаотическая гиперактивность нас выведет.