От Estel Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 01.05.2020 11:04:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: Там не...

>Очевидно, что поле зрения прибора совпадает по крену с ориентацией планера.

Нет. Крен небольшой вправо, а голова смотрит центром ПЗ влево на 45°.

>Судя по тому, что на видео поле зрения наклонено по отношению к горизонту, самолёт находится в левом вираже и цель движется вокруг него в лево.

Цель не вокруг него движется, а на встречу. Но слева, да. А вираж правый.

>С учётом того, что обзор вверх скорее всего перекрывается элементами планера, либо вообще не обеспечивается конструктивно, получается, что не только головка прибора стабилизирована на цели, но ещё и самолёт стабильно виражит вслед за целью без скольжения и рывков. Очень сомнительно, что такое возможно в реальности.

Бывает, что обзор перекрывается. Тогда захват переходит в режим сопровождения точки или расчётного движения и после восстановления картинки производит перезахват. Угловая скорость поворота головы всяко больше чем угловая скорость цели в данном случае. Кроме того, если допустим, цель справа, а контейнер висит слева, то как раз виражом крутят в сторону противоположную цели, чтобы голова брала цель в нижней полусфере, где ПЗ не перекрывается подвеской. LANTIRN в принципе предназначен для работы по земле. Поэтому смотрит вниз и по бокам. Вверх ему не надо.