От tarasv Ответить на сообщение
К Estel Ответить по почте
Дата 04.05.2020 04:04:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: Извиняюсь, не...

>Первое. Я так думаю, что надо просто давать ссылку на конкретное видео и время записи.

Это три исходных видео, которые были опубликованы два года назад и которые потом широко растащили по ютюбу

https://www.youtube.com/watch?v=wxVRg7LLaQA
https://www.youtube.com/watch?v=tf1uLwUTDA0
https://www.youtube.com/watch?v=6rWOtrke0HY

Ув Пехота, насколько я понимаю спрашивает про второе из них.

>То что я смотрел - режим AG. Более того скажу, в режиме АА вывода видео на МФД не предусмотрено. Да и по данным OSD видно, что это именно AG.

Давайте сразу выясним про какие режимы AG и AA мы говорим. Общий режим СУО или режим работы прицельного контейнера? Суда по всему каждый про свое. Я пишу при режимы работы контейнера. А вы, судя по "в режиме АА вывода видео на МФД не предусмотрено" про режим СУО.

>Второе. Линия горизонта выводится на МФД в режиме захвата в АА. Но её можно выключить. Кому как удобно.

Эта индикация общесамолетная, и никак не влияет на стабилизацию камеры по крену. Не скажу конкретно про LANTIRN, но в более новых контейнерах такой режим есть.

>Третье. Захват воздушной цели в режиме AG через LANTIRN вполне себе возможен. Смысл правда не очевиден. Можно наверное Мавериком выстрелить или из пушки. Но насколько это практически возможно - сложно сказать.

Читал что режим AA LANTIRN на F-14D пробовали использовать как ИК дополнение к TCS (телекамера установленная внизу носовой части) для идентификации воздушных целей. Но получалось неудобно. LANTIRN на F-14 был интегрирована в AA режимы СУО слабо. Вернее сказать вообще никак. Он не мог, в отличии от TCS, ни наводиться от РЛС на цели, ни передавать пеленги на цель назад в СУО. Хотя LANTIRN на F-14 уникальный не такой как на F-15E и тд. Фактически у него внутри своя полноценная СУО воздух-земля, потому что в AWG-9 режимы работы по земле очень куцые.

У Sniper и Litening таких проблем с интеграцией нет и их используют и для идентификации воздушных целей и, на некоторых машинах, для целеуказания ракетам в АА режиме.

Орфографический словарь читал - не помогает :)