От Skvortsov Ответить на сообщение
К марат
Дата 22.12.2019 00:20:25 Найти в дереве
Рубрики Политек; 1917-1939; Версия для печати

Re: Ничего совершенно...


>>Наоборот. Отмобилизованная армия вполне могла через Латвию и Литву выходить к границам Восточной Германии и имея преимущество в численности зайти в тыл немецкой группировке на Нареве. И границы оборонять не надо было бы.
>Да, да, да. Красная армия не имела ни сил, ни опыта в штурме первоклассных оборонительных сооружений Восточной Пруссии.

А не нужен для захода в тыл немецкой группировке на Нареве штурм первоклассных оборонительных сооружений Восточной Пруссии.

>Плюс по политическим соображениям СССР не собирался нарушать на тот момент нейтралитет Латвии и Литвы.

Собирался и нарушил. Прям в 1939 г.

>Посему в 1937 г Тухачевский писал о возможном германском глубоком обходе атакующего Белорусского фрнта в Польше через Латвию-Литву и необходимостью выделения крупных сил для обеспечения этого направления.
>>>Это не совсем верно. В верхах все были уверены в неизбежности войны. Два года СССР не болтал ногами а изо всех сил готовился к войне.
>>
>>Да как же готовились из всех сил? Госслужащие работали пять дней по шесть часов, шестой день - выходной.
>Госслужащие танки не производят.

А чем сотрудники ГАБТУ занимались? Руководством и координацией производства нижнего белья?

>>Восьмичасовой рабочий день и семидневную неделю ввели только 26 июня 1940 года.

>Мы мирные люди. Расчет был на увязание Германии в войне с Англией и Францией.

Тезис был об отсутствии подготовки к войне изо всех сил.
Вы его сначала опровергаете, затем поддерживаете.