От badger Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 17.06.2019 02:38:31 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; Версия для печати

Re: По "Антропоиду"...

>Как-то Вы уж очень резко выражаетесь, я не давал Вам такой повод. Объясню-ка я кое-что.

Я лишь предложил разделять "ощущения" и факты, поскольку скрытное ношение оружия размеров HP есть факт.
С чем вы, собственно, и согласились в пункте 1).


>1. Скрытно народ умудряется носить даже АПС или С-96. Другое дело, что одни вещи таскать удобнее, другие - менее удобно. Кроме того, криминалитет носит то, что сумел добыть, а агентам разведка все же может дать то, что желательно.

Несомненно, но даже у агентов могут быть разные приоритеты при ношении оружия, у кого-то приоритет будет на скрытность ношения, у кого-то на огневую мощь, в ущерб удобству ношения. У агентов в "Антропоиде" приоритет был на скрытность ношения, соответственно, в ущерб огневым возможностям оружия.

>2. По размерам на снимке отличается мало, в руке - достаточно сильно. Для скрытого ношения толщина важнее длины, а ТТ намного тоньше НР, у которого патроны в магазине расположены в шахматном порядке.

А вы на собственную фотография выше гляньте - по ней хорошо заметно, что даже по сравнению с Colt M1903 никакой катастрофической разницы в толщине не наблюдается. "В руке" разница может быть очень существенной, но скрытое ношение не "в руке", и "не ощущениям" происходит, а под одеждой, поэтому не стоит позволять своим ощущениям "в руке" обманывать себя относительно возможности скрытного ношения под одеждой, для ношения под свободной одеждой 5-10 мм разницы в толшине могут быть неудобны, но вряд ли существенно мешают осуществлять это самое ношение.

>Не в обиду Вам - но, думаю, Вы вряд ли можете одновременно подержать их в руках, если вообще НР держали когда-то. А я вот могу в любой момент, потому я не фантазирую, а делюсь ощущениями.

Ну так и надо было писать что, у вас "личные ощущения", а не канючить "Поверьте, разница существенная.", как будь то я вам не верю...