От Романов Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 09.06.2019 17:50:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Применима

>...
>>Обрати внимание - просто необходимость правового регулирования кадрового отбора по каким то принципам вызывает непонимание даже здесь, хотя тут неглупые люди собираются.
>

>Ну, я тоже хочу обратить внимание. Кто из уважаемых участников не согласен с "необходимостью правового регулирования кадрового отбора"?
>Я, к примеру - согласен. Могу даже напомнить, что эти принципы доступно изложены в упоминаемом Приказе Министра обороны РФ от 29.02.2012 N 444 (ред. от 11.02.2019) "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".
>Нет соответствующей аттестации - нет продвижения по службе (не зависимо от остальных факторов)
Там даже принципов аттестования офицеров нет.
А само аттестование это всего лишь часть отбора и продвижения офицеров. Если брать документы, что бы очертить процесс отбора и продвижения офицеров необходимо читать еще и Положение о порядке прохождения военной службы; Порядок реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий; Наставление по кадровой работе; ФЗ О статусе военнослужащих. Но нигде вы принципов отбора продвижения офицеров не найдете.
Напоминаю: Принцип или основа, начало, первоначало (лат. principium, греч. αρχή, дословно первейшее) — постулат, утверждение, на основе которого создают научные теории и законы, юридические документы, выбирают нормы поведения в обществе.
Для примера, как это выглядит откройте Уголовный кодекс, глава 1 которого называется ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, или ТК РФ статья статья 2 которого называется Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.
ignorare legis est lata culpa