От john1973 Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 24.05.2019 15:52:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Вопрос действительно...

>Я вижу здесь только так называемые "ухваты". Они ставились/снимались за ограниченное время (в пределах несколько часов) силами тех служб полка, и насколько можно судить - ими были обеспечены все ИАПы, я не знаю, как осуществлялось снабжение ИАПов этими бомбодержателями, приходили ли они с самолётами, или снабжение ими шло со складов, отдельно, но можно уверенно утверждать, что по мере необходимости на все истребители ВВС КА, участвовавшие в боевых действиях, их могли поставить и снять, как только необходимость в бомбометании отпадала
Вы точно может утверждать, что на всех производственных сериях Ла-7 была возможность установки данных держателей? И была проложена электропроводка в электросхеме машины, были органы управления электрическим сбрасыванием? Тут самые прямые аналогии с поздними советскими самолетами, тот же Су-27 (да и на прочих так же, няз), где на разных сериях то можно подвесить бомбы, то вообще нельзя, то только на определенные точки, то только определенные типы бомб и нурс, это или нет электропроводки нужной, или СУВ работает с ограничениями. Обычно жеж конструкция машины совершенствуется, или напротив упрощается в сериях, или даже некоторые серии строятся по отличным от прочих требованиям, как военные закажут.