От Alexeich Ответить на сообщение
К Александр Солдаткичев Ответить по почте
Дата 20.12.2018 11:00:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Да, и...

>Документы показывают, что Рычагову шили участие в военном заговоре, шпионаж, анти-советскую деятельность - причём за них же и расстреляли, подделав документы.
>А вы утверждаете, что причина в высокой аварийности без каких-либо подтверждений вашей теории.

Хосс-ди ну что вы в трез соснах, причина в том, что Рычагов выпендрился и нарвался.
Аварийность (вредительство и саботаж) или шпионаж - просто из меню шведского стола обвинения, дабы рационализовать процесс.
Ну спроецируйте на более вегетарианские сегодняшние корпоративные времена.
Молодой да бойкий за дело болящий менагер присутствует на совете директоров, состоящем из побитых в кабинетных баталиях "львов с хитростью лиса", где все обсуждают тяжелое положение в подразделении молодого менагера, тщательно обходя основную причину проблемы - ответственность директората за сложившееся положение. Молодой менагер совершает святотатство, при всех указав, что король голый, тем самым нарушив святое правило сяо (ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак), вместо того чтобы почтительно принять разнос и, следуя правилам игры, получить отеческое прощение и возможно что-то выцыганить для своих подопечных.
Что делают с таким нарушителем корпоративныз правил? Правильно - увольняют. Но нельзя же уволить за то что кричал "король голый", соот-но вылетает за несоответствие или нарушение трудовой дисциплины.