От Александр Солдаткичев Ответить на сообщение
К badger
Дата 20.12.2018 16:12:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Да, и...

Здравствуйте

>>Видите ли, я могу понять, что людей расстреливали как врагов народа за участие в троцкистско-зиновьевских заговорах, шпионаж и прочую анти-советскую деятельность.
>>Ваша версия, что их расстреливали за нарушение корпоративной этики, и всё вокруг всё понимали, превращает сталинское руководство в сборище бесчеловечных монстров.

>Ясен пень, сидел вот такой Молотов рядом со Сталиным и свято верил, что его жену за шпионаж и прочую анти-советскую деятельность арестовали:

> https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Ну если она сама верила, почему Молотов не должен был?

Осталась верной сталинистской. Посетившая семью Молотовых в середине 60-х годов Светлана Аллилуева позже вспоминала:
Полина говорила мне: «Твой отец гений. Он уничтожил в нашей стране пятую колонну, и когда началась война, партия и народ были едины. Теперь больше нет революционного духа, везде оппортунизм». Их дочь и зять молчали, опустив глаза в тарелки. Это было другое поколение, и им было стыдно…

Арестовали её за связь с еврейскими националистами, а не за шпионаж.

С уважением, Александр Солдаткичев