От Романов Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 17.12.2018 21:30:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Чистой проточной...

>>Вот и думаю - как быть с сотнями тысяч учителей, врачей и т.п. специалистов, не получивших очередную "звёздочку" на халат, костюм и т.д. - тоже болото?
>++++
>не знаю как у врачей, а учителей есть классные категории, емнип аж 14. И медали. Заслуженный работник образования, За доблестный труд и т.д..
>И да, должности тоже. Завуч, директор, зав роно.:)

>Алеxей
Офицер - профессия гораздо тяжелей, чем многие другие. И то, что люди её выбирают определяется честолюбием. Каждый лейтенант хочет стать генералом. Однозначно, ни один выпускник педфака не мечтает стать начальником РОНО. Это сравнение теплого с мягким. Если вы этого не понимаете - вы не понимаете военной службы.
По мнению известного историка Уильяма Мак-Нила, развитая система военных чинов возникли еще в древнем Ассирийском государстве раннего железного века. В своей работе «В погоне за мощью. Технология, вооруженная сила и общество в XI–XX веках» он отметил: «…ассирийские цари … создали армию, в которой звание указывало, кем командовать и кому подчиняться. …стандартные подразделения; карьерная лестница, открытая для одаренных – все эти привычные бюрократические принципы управления войсками были введены и сделаны обязательными ассирийскими царями.
Затем был древний Рим с его 60 ступеньками центурионов. Офицерский корпус нового времени. В некоторых странах в 18-19 в богатые люди просто платили за продвижение по службе. Платили за удовлетворение своего честолюбия - погибнуть в бою...РККА, вермахт - все это.
И тут на тебе! Сравнение с учителями врачами, слесарями. М о л о д ц ы! Вы точно военной историей интересуетесь?
ignorare legis est lata culpa