От Ирбис Ответить на сообщение
К Романов Ответить по почте
Дата 18.12.2018 08:54:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Чистой проточной...

>>>Вот и думаю - как быть с сотнями тысяч учителей, врачей и т.п. специалистов, не получивших очередную "звёздочку" на халат, костюм и т.д. - тоже болото?
>>++++
>>не знаю как у врачей, а учителей есть классные категории, емнип аж 14. И медали. Заслуженный работник образования, За доблестный труд и т.д..
>>И да, должности тоже. Завуч, директор, зав роно.:)
>
>>Алеxей
>Офицер - профессия гораздо тяжелей, чем многие другие. И то, что люди её выбирают определяется честолюбием. Каждый лейтенант хочет стать генералом.

Студенты тоже хотят стать академиками. Но ведь очевидно, что подавляющее большинство академиком не станет, и даже завкафедрой не станет, а останется доктором или даже кандидатом наук. И что? И среди врачей не каждый станет директором института. И среди учителей - не каждый станет заведующим роно. И среди летчиков гражданской авиации - не каждый станет командиром отряда. А про рабочих и говорить нечего - большинство будет слесарем, сварщиком или водителем до пенсии.

Офицер - действительно тяжелая работа, ну так у них сейчас и зарплата большая по российским меркам, и разнообразные льготы.

В чем, собственно, проблема то?

Если у кого-то случился подрыв честолюбия, то это его личные проблемы, а не системы.