От Романов Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 17.12.2018 23:00:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Вопрос заключается в том как заставить офицера служить изо всех сил

А не "тянуть лямку до пенсии" - тут ничего придумывать не надо. Советский опыт известен - запретить увольняться.
>>>>... Каждый лейтенант хочет стать генералом.
>>>
>>>Мягко говоря, вы преувеличиваете. Полагаю, что минимум 95% выпускников ввузов мыслят более реалистично.
>>конечно, они мечтают закончить службу капитанами! Или получать миллионы, именно за этим они в армию идут.
>
>Боюсь, что я разрушу вашу идиллическую картину военной жизни, но вот лично я ещё ни разу от выпускника военного училища не слышал просьбу назначить его в самое тяжелое место где он сможет себя проявить и рвануть к сияющим погонам с зигзагом.
>Но вот слышал просьбы назначить: секретарём ВЛКСМ, так как плохо технику знаю, начальником клуба - по этой же причине, помощником оперативного - что бы без подчиненных, по тойже причине - в техбатарею/техдивизион с мечтою перейти в энергетики или метрологи, и т.д.
>У меня на первых беседах спрашивали - можно ли через 2-3 года попытаться перевестись взводным в училище (к вопросу о капитанах).
>Меньшая часть ничего не спрашивала, служила, несла БД, без интереса, но достойно ездила на полигоны, готовилась к Академии.
>Но и там не просто - часть признавались в желании после Академии пойти в преподаватели, военпреды и т.п., ещё часть - послужив немного - в адъюнктуру, в военкоматы, управления и т.п.
>А вы ещё не копнули такой пласт советского офицерства, как авиатехники. Вот эти парни реально мечтали уволиться хотя бы капитаном, но в 40 лет, да. До 42-х служить явно не планировали, не замполиты.
>Впрочем, я застал таких "старших лейтенантов Советского Союза" с "бычьим глазом" - во вполне массовом количестве и в войсках. Ровесники своих комбригов и командиров дивизий.
>И ничего, служили. И не пьянствовали, не замполиты, да))).
Что бы рассуждать на эти темы нужны социологические исследования, а не богатый опыт советской армии. Большинство людей видять как солнце вращается вокруг земли, хотя на самом деле наоборот.
Хотите образ идеального офицера? Пожалуйста - Фильм "Офицеры". Как сложилась судьба героев? Они стали генералами.
ignorare legis est lata culpa