От Baren Ответить на сообщение
К Gylippus
Дата 04.03.2018 13:02:39 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: все куда...


>>очень хорошо, только я слабо себе представляю скорые и резкие маневры Резервного Фронта, при таком наличии дорог или отсутствии. Это даже без какого то ни было давления 4 ТА
>
>А для облегчения взятия Москвы русские сами разобрали рокаду Занозная - Горбачево?
>Или разрушили пути на участке Фаянсовая - Сухиничи? Куда делись русские дороги? Если и 4-я и 3-я ТГр немцев на Москву не наступают, а все еще ликвидируют последствия контрудара 34-й армии под Старой Руссой? То что же препятствует маневру русского Резервного фронта на фланг Гудериана?
это про жд? Я вот по ней ездил, а вы? У них и во времена СССР была просто фантастическая проходимость и скорость- 6 часов с Белева до Козельска, а вы через нее армию хотите срочно перебросить-по одноколейке с постоянными ограничениями по всему чему только можно. Там автодорог как таковых и сейчас то нет, а тогда и подавно, а августовскую распутицу при этом никто не отменял.
Повторю отсутствие хоть сколь либо значимых дорог в том районе фактор немаловажный.
Да и "ликвидация 34А" она не такая страшная, вон ликвидация Брянского фронта несколько не отменило желание наступать на Тулу силами полтора дивизии.


>>я напомню, что никто не знает куда он наступает, и прорыв в пустоту, а за Брянским Фронтом пустота может означать все что угодно, -может Воронеж, может Рязань, может Тула и Кашира.
>
>И в этой пустоте и неопределенности уже к исходу 6 октября материализовались русские резервы в лице 5-го ВДК, 6-й гв. СД, 4-й и 11-й ТБР.
А их нет, совсем нет, ни 11, ни 4 тбр которая в Сталинграде, ни 6 сд, которая еще только формируется.
Ну а к 6 сентября вместо них будут 3 дивизии 52-й армии, все у того же Мценска, погрузившиеся в Чудово. Пробег до Мценска 902 км (полтора суток пробега), темп отправки 24 эшелона/сутки. Весь маневр - 6 суток.
Полтора суток это от Москвы, что в три раза короче.
В реальности там хоть кто то был - указанные выше силы 1 ГВ СК, в 2 раза численно превосходящие противника, а в сентябре это глубокий тыл и там никого.

гладко было на бумаге.... даже если случится чуда-юда, и все эти дивизии, комплектно и вовремя прибудут на место, у них все равно не будет шансов, удержаться на широком фронте против пары немецких тд не имея возможности занятяь хоть сколько прочную оборону, вот так станут ниточкой и погибнут по кусочкам, как в октябре гибли.