От Gylippus Ответить на сообщение
К Baren
Дата 04.03.2018 14:16:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: все куда...


>>Есть такое понятие воинские перевозки. Никакого отношения к езде на электричках оно не имеет. Пропускная способность же, даже при царе-батюшке у линии Занозная-Горбачево 35 пар поездов в сутки. Севернее, Вязьма-Калуга-Тула 42 пары поездов в сутки. На всякий случай Вязьма-Ярцево 84 пары поездов (это уже данные 1940 года).
>>Так что 77 пар поездов в сутки, минус железнодорожный факультатив (процентов 25) - полторы - две стрелковые дивизии в сутки. Возможно для кого-то это трагедия, но цифры таковы.
>это цифры не имеющие ничего общего с реальностью- реальность я вам описал.
>и да, там нет электротяги. да и линии собственно уже нет.

Реальность описал Вам я. Электротяга к воинским перевозкам отношения не имеет.


>>>Да и "ликвидация 34А" она не такая страшная, вон ликвидация Брянского фронта несколько не отменило желание наступать на Тулу силами полтора дивизии.
>>
>>Ага, вот только перебрасывать корпуса из га "Север" в "Центр" приходилось через Вильнюс. И потребовало две недели. А так, ерунда конечно. И это... Ну в общем 57-й АК(mot) из ГА "Центр" наступать на Демянск 30 августа только начал.
>ну то есть на 1 сентября он уже ведет наступление, а не сидит сложа руки.

>>Нет. Полтора суток это от Чудово. Скорость движения воинских эшелонов в Европейской России 600 км/сутки, в азиатской 800.
>
>да ладно фонтазировать справочниками.

Причем здесь справочники - это те скорости, которые железнодорожники поддерживали.


>11 тбр, отправлена в 9 утра 3,10, прибыла на место выгрузки в 12,00 4,10 - 350 км,
>выгружалась до 5.00 5.10
>аналогично и 4 тбр.
>Напомню, тбр не сд по размерам.

И как это все противоречит тому, что переброска была окончена к исходу 6.10?
6-й гв. СД, Вы не заметили? К стати, Вы знаете откуда она прибывала? Из Бологого.
А рядышком еще и 5-я гв. СД выгружалась из Вышнего Волочка.

>>Судя по всему Вы являетесь сторонником версии, что любое количество немецких войск безусловно уничтожит любое количество советских войск в 1941 году.
>>Реальность же такова, что больше чем одной дивизией немцы к Мценску в первых числах сентября не выйдут. Что делают три советских стрелковых дивизии из одной немецкой танковой хорошо иллюстрирует контрудар под Сольцами. А тем временем по тылам Гудериана катится 40-я русская армия, ведь теперь-то она не связана, некому ее связывать, 2-я немецкая армия бодается с 21-й и 5-й русскими, а 5-я и 17-я еще за Днепром, а Гудериан ушел.
>Катится как катятся эшелоны по вашим справочникам?

Ну то есть Вам понятно, что тылы Гудериана открыты перед развернутыми русскими частями.

>Как то вы быстро в обсуждение моих пристрастий скатились. Реальность такова, что битая немецкая 4 тд образца октября41, реально вышла ко Мценску имея меньше сил чем 1 ГВ СК и реально его взяла в условиях осенней распутицы.

И что? Выиграла войну? Взяла Тулу? Или на худой конец Москву?
И Вы разницу между 1 СД и 3 хорошо себе представляете?

>4 тд образца конца августа 41, не встреченная 5 полками пто, скороспелой обороной Орла, пехотой и танками 1 ГВ СК, без существенных потерь преодолевая заслоны войск НКВД,ВДК, курсантов и ополченцев выйдет к указанному Мценску уже к 5 сентября, и будет встречать и планомерно разбивать приезжающие эшелоны, как и было в реале.

1-й гв. СК отсутствовал под Мценском, что 5 сентября, что 5 октября. Он туда сосредотачивался с севера.
А уж про 4-ю ТД, она так взяла Мценск 5-го то октября, что только 9-го получила задачу его занять, 10-го в него ворваться и только 14-го получила задачу уже правда вместе с 3-й ТД преодолеть рубеж Зуши (которая и была главной позицией Лелюшенко, а отнюдь не Мценск). И наконец 22 октября наступление уже 24-го корпуса из района Мценска потерпело неудачу. И только обход обороны Лелюшенко привел к успеху, но уже 23 октября. Вы хоть своего кумира-то читайте.

К 23 же сентября половина Резервного фронта взяла бы Орел, а 40-я армия Глухов.