От pamir70 Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 05.09.2017 17:44:01 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фортификация; Версия для печати

Re: Для поддержания...

>Учитывая климатические особенности нашего западного театра и сезонные изменения местности, крупномасштабныные наступательные операции на нем, основанные на массированном применении мехсоединений и авиации возможны в период с мая по сентябрь. Чем ближе осень -
>тем короче кампания. Феноменологически мы это наблюдаем в течении всего периода войны. Да, зимой воевать можно, но глубина ударов, темпы наступлений, и размах сражений будет меньше. Выбор района и направления наступления - ограничен.
И в связи с этим ничего не мешает разбить операцию на серию военных компаний :)
>Я не сторонник тезиса, что СССР рухнет при отмобилизовании армии.
Он не рухнет. Он неизбежно будет ослаблен.И, с большей степенью вероятности, будет вынужден пытаться проводить наступательные операции.
В связи с этим серия компаний будет направлена, так же как и "Барбаросса" на уничтожение организованно сопротивляющихся сил противника. как и в реале , крупномасштабные наступательные август -середина октября :)
Перемалывание живой силы противника на оборонительных рубежах в ноябре-апреле, крупномасштабные наступательные операции в мае-сентябре.
Данная схема позволяет увеличить, безболезненно для Восточного фронта, группировку решающую вопросы с Мальтой и Египтом и далее