От серж Ответить на сообщение
К Мягких Сергей Ответить по почте
Дата 04.09.2017 18:59:26 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фортификация; Версия для печати

Re: Для начала...

>>Да? Начальник ГШ наверно думал иначе, когда на записке одного из округов наложил резолюцию: что будет делать округ, если противник нападет внезапно? (недословная цитата).
>Можно подробнее, что за этим последовало?
>- он спросил и получил четкий ответ, но совершенно иной?
>- этот ответ был очень близок к тому что предлагаю я, его реализовали но получили звиздец?
>- ему ничего не ответили?
>- он задал вопрос и сам же на него ответил
>Я просто не в курсе, а Вы как я понимаю в курсе, так поделитесь если не сложно.

Неизвестно. На документе дальнейшие события не отражены.


>>Я имел ввиду, чтобы Вы разобрались, что же все-таки планировали.
>В случае обсуждения темы интересно лишь планировали то же самое, но вот не смогли. Или же что то иное. Ибо вопрос как повлияло если бы сделали так?

Понимаете в чем дело... Вы предлагаете некую "альтернативу" не зная, что было на самом деле, а также почему это выглядело так, а не иначе. Смысла в Вашей "альтернативе" нет.

>Обсуждать, что планировали и что получилось по факту можно, но это не по томе будет

Я говорю о том, что нужно знать "что планировали".

>>Кроме того, например, с чего Вы взяли, что разрушение путей сообщения и "партизаны" не были предусмотрены планами?
>Касательно партизан. Насколько я знаю они были полностью не предусмотрены (возможно не прав, но Вы поправьте если это не так). Емнип ранее существовала целая система развертывания партизанских отрядов на случай войны, но в конце 30-х годов ее фактически уничтожили. И то, что создавалось фактически паллиатив, при этом не слишком удачный. По крайней мере именно такая информация проходит во многих источниках посвященных партизанскому движению в годы войны.

Ничего не уничтожали.
В июне-июле 1941 года были запланированы сборы и учеба "партизан". Их обучение и "планирование действий" велось по линии НКГБ.