От серж Ответить на сообщение
К Мягких Сергей Ответить по почте
Дата 06.09.2017 15:38:52 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фортификация; Версия для печати

Re: Для начала...

>>>>Да? Начальник ГШ наверно думал иначе, когда на записке одного из округов наложил резолюцию: что будет делать округ, если противник нападет внезапно? (недословная цитата).
>>>Можно подробнее, что за этим последовало?
>>Неизвестно. На документе дальнейшие события не отражены.
>Так вот и я о том же, что неизвестно.

Вы не об этом. Вы о том, что никто об этом не думал.

>>>>Я имел ввиду, чтобы Вы разобрались, что же все-таки планировали.
>>>В случае обсуждения темы интересно лишь планировали то же самое, но вот не смогли. Или же что то иное. Ибо вопрос как повлияло если бы сделали так?
>>Понимаете в чем дело... Вы предлагаете некую "альтернативу" не зная, что было на самом деле, а также почему это выглядело так, а не иначе. Смысла в Вашей "альтернативе" нет.
>Смысл в том, что анализируя ретроспективно видишь, что РККА к тому удару, что был нанесен оказалась не готова. План обороны что был (и которого мы толком не знаем) посыпался. Это проявляется хотя бы даже в том, что был план уничтожения жд линий, но не сильно получилось ибо данное мероприятие шло в увязке с общим планом обороны, а он "н взлетел".

Не совсем так. План "посыпался" не из-за того что план "плохой", а из-за его "плохого" выполнения. Начиная от времени его введения, продолжая "началом исполнения" и заканчивая "эксцессами" исполнителей.
Про план уничтожения ж.д. отдельная история. Вы, например, в начале ветке вообще не знали о его существовании. Поэтому говорить как там и что шло не нужно.

>>Я говорю о том, что нужно знать "что планировали".
>Конечно лучше знать. Но по крайней мере видно, что того, что задается в теме не планировали точно

Так это и не нужно было делать, поэтому и не планировали.

>>Ничего не уничтожали.
>>В июне-июле 1941 года были запланированы сборы и учеба "партизан". Их обучение и "планирование действий" велось по линии НКГБ.
>А почему во всех (практически) мемуарах посвященных организации партизанского движения в годы войны проходит красной нитью, что система организации партизанского движения была разрушена под корень в конце 30-х годов?

Понятия не имею. Мало ли где и что у нас пишется.