От Мертник С. Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 20.08.2017 10:45:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

А причем здесь Пакт???

САС!!!

Он был подписан в других условиях. И, кстати, ничего не мешало его денонсировать в любой момент на выбор. Как, кстати, с договоренностями с японцами и поступили.

>>Главное, о чем забывают всякие ьам "теоретеги" - СССР война была НЕ НУЖНА, от слова совсем. У него были высочайшие темпы экономического развития и при сохранении мира соотношение сил менялось бы в его пользу.
>
>Все так как у вас, но немцы в 1940 применяют оригинальный сценарий Шлиффена (от которого отошли в 1914 с катастрофическими последствиями). То есть массированная атака Франции и временное игнорирование действий СССР.

Мягко говоря не совсем так, а вернее и вовсе не так. Удар в другом месте, и другими средствами.

>Исход во Франции ясен. У СССР два варианта.

>Ничего не делать с туманными перспективами или ввязаться в реальную войну с еще более туманными перспективами (в общем стоит ли по крупному воевать за империалистическую Францию)

>В обоих случаях для СССР ничего хорошего нет. Отличие только в моменте начала войны и в том что армия отмобилизована. Поможет ли это реально, сказать сложно. Полководцы те же, опыт даже хуже без войны с финнами, Скорее всего та же катастрофа.

Оптимально вступить в войну в первую неделю-декаду избиения франко-английцев. Но для этого надо провести мобилизацию заранее да так, чтобы гитлеровский слонопотам не заметил. Реально только при вербовке в агенты кровавой гебни всего гитлеровского руководства разом. Реально лишь

>>Мы вернемся
>С уважением
Мы вернемся