От Кострома Ответить на сообщение
К Андю
Дата 20.08.2017 18:59:35 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: При нём,

>Здравствуйте,

>>Мягко говоря не совсем так, а вернее и вовсе не так. Удар в другом месте, и другими средствами.
>
>"Дух плана Шлиффена" в "Гельбе" вполне присутствует, как и едва ли не главное от наследия великого немецкого теоретика, да и всей военной школы -- поддержание требуемого (высокого) темпа операции за счёт качества и инициативности его исполнителей.

>>Оптимально вступить в войну в первую неделю-декаду избиения франко-английцев. Но для этого надо провести мобилизацию заранее да так, чтобы гитлеровский слонопотам не заметил. Реально только при вербовке в агенты кровавой гебни всего гитлеровского руководства разом.
>
>Без целования немцев в дёсны, последовавшего после подписания "пакта", и при проведении даже "политики неприсоединения" (а не союзничества с АиФ), ничто кроме экономических причин не может СССР воспретить отмобилизоваться и подготовиться. Т.б. при войне в Польше, т.е. непосредственно на западной границе.

>Всего хорошего, Андрей.

ИНтересно - а что бы произошло, если бы СССР армию отмобилизовал, а вермахт возьми - и не напади.
Как скоро голод бы начался?

Итересно - от чего противника пакта забывают, что в сентябре РККА была 2 миллиона условно кадровой армии с дивизиями - тройячатками, а в 41 году - 3,6 миллионов - безусловно кадровой