От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К realswat Ответить по почте
Дата 27.07.2016 12:29:04 Найти в дереве
Рубрики Армия; 1941; Версия для печати

Re: Вопрос от...

>>>>Во-2х кроме политических причин, есть экономические.
>>>
>>>Т.е. тезис меняется в ходе обсуждения.
>>
>>Нет не меняется.
>
>Меняется.

Частота повторения не усилит довода. Просто скажите какой тезис был и на что он поменялся?

>>Фу, какое вульгарный заход на узбекский метод. Вы ожидали от меня пространных цитат что ли?
>
>От Вас? Узбекский метод? Узбекским методом можно раскручивать тех, кто много и подолгу работает с источниками.

Узбекским методом да еще "на слабо" можно раскручивать или друзей или альтруистов. Я не отношусь ни к первым (для Вас) ни ко вторым.

>От Вас я даже ссылки особо не жду... но вдруг?

После стольких добрых характеристик, что я от Вас услышал в отношении себя даже не надейтесь.

>А так, конечно, делать вид, что что-то знаешь, но делиться не хочешь - легко и круто. Не знаю, таджикский это метод, или вьетнамский

Это продолжение узбекского :) с Вашей стороны.

>>Начтните чтение со сборника "1941 год. Документы" (есть на милитере).
>
>Да, да)) Типа, я столько времени и денег убил, копая архивы - а ты, халявщик, цитат задарма хочешь)

Вы вероятно заблуждаетесь в отношении моих целей в дискуссии. У меня нет цели в чем то Вас убедить или переубедить. Нет цели разжевывать что-то с цитатами.
Но мне интересно поговорить об этом, а читателям форума возможно интересно почитать как об этом говорят. Вы тоже обладаете свободой воли и вольны либо прислушаться, либо поддержать дискуссию - либо нет.
Понимаете если Вы не в теме и внезапно заинтересовались - то нельзя ничего порекомендовать кроме чтения. Цитатаы тут бессмысленны.

Ну что по названию книгу то посильно найти? Или прямая сслыка нужна? Это сборник документов, из которых в контексте вопроса надо выбирать стенограммы дипломатических переговоров, разведдонесения и сводки. Чиать, сопоставлять, представлять картину.

>>А почему именно в мае то? Они предложили в ноябре 1940 и после отказа СССР форсировали подготовку к войне.
>
>А потому, что после ноября 1940 г. начал раскручиваться механизм втягивания Германии в борьбу на Средиземноморском ТВД.

Ну и что?

>>>>Балканы это не крупная кампания.
>>>
>>>Балканы - это крупная кампания. "Не крупная" - это Дания/Норвегия,
>>
>>Это некрупная кампания, в которую вовлекались 2 полевые армии и одна танковая группа, всего около 30 дивизий - существено меньшая часть сухопутных войск.
>
>Это - крупная кампания.

Вы забыли написать "потому что..." (как я).

>>>или Крит.
>>
>>это операция, часть балканской кампании.
>
>Нет. Начните с чтения... чего-нибудь по теме.

Давайте начнем с определения слова [военная] "кампания".
военный поход, совокупность военных операций, объединённых общей целью

вот и покажите мне эту "совокупность операций" на Крите. И я пойду 2читаь по теме".