От ttt2 Ответить на сообщение
К Ciaran
Дата 17.07.2016 08:49:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Вопрос про...

>Так они в то время младшими офицерами/сержантами были в основном, самый старший был Хаджи Бакр - полковник, пара подполов, остальные - не старше капитана. Поэтому и несильно постарели, кстати. Зато кадровые, какое-никакое военное образование имели (причём по одинаковому стандарту - см. "советские уставы"), какой-никаой опыт БД против самой что ни на есть современой армии, с мотивацией нормально ...

Сомнения насчет мотивации. Иракская армия никуда не делась и никуда деваться не собирается, а связать судьбу с ИГИЛ - даже умные арабы большинство понимают что государство где пленных жгут, несовершеннолетними девушками открыто торгуют и секут за всякую мелочь долгосрочного будущего не имеет. И с деньгами там вопреки некоторым статьям не очень. Жизнь а ля жизнь талибов в Афганистане. "Не для всех".

>В то же время не надо забывать, что из сирийской армии немало командиров дезертировало - тот же ГСС Мухаммед Фарис самый известный пример.

ИМХО скорее эти. Многие близких потеряли от сил Асада, алавитов за дьяволопоклонников считают, страна своя, отступать некуда, воевать будут до конца.

С уважением