>> http://www.litmir.me/br/?b=173302
>На все 100 % фильм и сценарий отличные! Смотрел с женой в кинотеатре. На что она не любит пиф паф смотрела до конца с большим интересом. Но больше я не видел подобных у нас по крайней мере.
Ну а я видимо избалован голливудом. Хотя действительно, Шевцов выдал лучшее на что способен наш синемантограф в военной тематике.
>>Покажите мне пальцем - где произведение испортили режиссурой.
>
>Днепровский рубеж, Обитаемый остров,Белый тигр, Выживший попробую еще вспомнить.
Вы издеваетесь? Бояшова - романа по которому снали "БТ" вы вообще читали?
И в сети нет сценариев по данным фильмам - а жаль. Поскольку вы бы убедились что режиссер это человек который указывает "КАК СНИМАТЬ", а сценарист это тот кто дает есму основу "ЧТО СНИМАТЬ".
На примере. Знаменитые задница стрелка радиста и парусные танки Михалкова. Сценарист это человек который включает их в сюжет. Режиссер это человек который указывает с какой стороны будет стоять камера показывающая процесс бомбежки коричневым - будет заглядывать в мохнатое ущелье или снимать со стороны. Парусные танки - расстояние и ракурс точек съемки, смену планов, экранное время и т.д.
Что же касается "Выжившего" режиссерская работа там великолепна - Алехандро Иньярриту не зря получил за нее Оскара. Вся клюква там сценарного происхождения. Сценарист кстати даже в числе лучших не оказался.