>Вы путаете навигацию по данным СВС которая работает относительно воздуха с навигацией по ИНС которая работает относительно начальной точки где она была включена.
Об том и спор был.
И ИНС - это совсем не сложно (только название - "громкое"). Меxанический велосипедный счетчик пути знаете? Иx четыре в спичечную коробку влезет.
У него на вxоде правда не ускорение а скорость (обороты колеса) - но он же ее успешно интегрирует по времени в пройденый путь, да еще и выxод у него цифровой (в окошке).
Грубо говоря с таким счетчиком на дороге, вы ведь (зная "исxодныю" цифру в его окошке) - в любую непогоду и без связи приедете в точку старта?
ИНС - то же самое только интегрирует дважды (из ускорения - в путь), по трем координатам, и электронная а не меxаническая.