От Radarytch Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 08.12.2013 21:20:59 Найти в дереве
Рубрики WWII; Артиллерия; Версия для печати

Re: Широкорад про...


>Согласен, допустим будет 3-3.5км (как ЛеИГ) на 25 градусах. Для батальонной системы прямой наводки - за глаза.
- а обещалось-то 4-5.


>Причём тут борьба с танками?
- при том, что от уже производящегося батальонного орудия, не имеющего возможности бороться с танками, у нас отказались как раз в рассматриваемый период времени.

>Мы в данном случае обсуждаем, хотел ли лично Курчевский высокую баллистику или нет - >пока что оснований для такого вывода (что хотел) я не вижу.
- эта фраза равноценна фразе "Курчевский не хотел, чтобы орудие его конструкции приняли на вооружение". Выбор был небольшой - либо его орудие может бороться с танками, либо орудие не производится.


>В Вашей цитате это требование к другой системе.
- Во-первых, это еще не требования, а отчет самого Курчевского(что следует из подписи - Курчевский). Во-вторых, в реальности пункты 1 и 3 были объединены в одном орудии.


>Странный аргумент. И что?
- Вы троллите потихоньку? Избытка снарядов 76-мм не было.

>А полковухи отнимают снаряды от дивизионок.
- Бггггг. А дивизионки от полковух даже выстрелы отнимают. Нафига еще одна серия снарядов в этой гармонии?


>Я не знаю. Меня интересуют конкретные претензии военных, приведшие к полному закрытию направления эдак на десятилетие.
- написал, где искать здесь - https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2528107.htm

>С уважением, SSC