От RTY Ответить на сообщение
К Малыш Ответить по почте
Дата 08.10.2013 09:02:24 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1941; Ремонтная бригада; Версия для печати

Вы не поняли

>>Вырванное из контекста высказывание имеет весьма далекое отношение к неготовности мануала по обслуживанию и ремонту... В том числе по причине, указанной выше.
>
>Не вопрос, с Вас десятков примерно шесть свидетельств о том, что сами танкисты и войсковые ремслужбы обслуживание танков новых типов знали на "ять" и ни малейших проблем с ним не испытывали. С архивными ссылками, разумеется. Я замер в ожидании.
>Ах, нет таких, зато есть твердая уверенность, что вот в неком мануале, распространенность которого Вам неизвестна, было что-то там захватывающее написано? Ну кто ж Вам доктор-то?

Насколько я понял, Вы объясняете незнание танкистами матчасти в значительной степени неготовностью мануала по обслуживанию и ремонту.

Мой тезис состоит в том, что отсутствие этого мануала имело (в начале войны) крайне незначительное влияние на незнание танкистами матчасти.

Гораздо большее влияние должно было иметь, прежде всего, недостаток времени от получения танков в частях до начала войны, а также недостаток "Руководств" или времени на их изучение (почти 300 страниц, как никак) и прочие факторы типа новобранцев в танковых частях.