От RTY Ответить на сообщение
К Малыш Ответить по почте
Дата 08.10.2013 10:21:54 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1941; Ремонтная бригада; Версия для печати

Re: Это Вы...

>>Насколько я понял, Вы объясняете незнание танкистами матчасти в значительной степени неготовностью мануала по обслуживанию и ремонту.
>
>В ПТВ? проблема обслуживания и ремонта, вызванная дефицитом наставлений по техническому обслуживанию и войсковому ремонту, названа именно в описанной форме дословно. Цитату я Вам привел.

Да, в ПТВ говорится о том, что была "проблема обслуживания и ремонта, вызванная дефицитом наставлений по техническому обслуживанию и войсковому ремонту" (которое только разрабатывалось) (страницы 316-317, кому интересно). Подается все это так, что в войсках не знали, в каком порядке детали прикручивать-откручивать и т.п..

Но это неверно или не совсем верно. Т.к. существовал готовый мануал, в котором все основные операции были прописаны, пусть не так подробно, как делают в руководствах по ремонту.
Другое дело, что в войсках его могло не быть - но это другая проблема, отличная от "танк дали в войска в 1940, а мануал хотели разработать только в конце 1941", как написано у Вас в книге.

Об этом и спорим.