От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 14.09.2000 13:14:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Ничего не изменилось(+)

Доброе время суток,
>А что, пуля 5.56 это чудо-калибр?

Ее держит броник? Штатный броник?

>>См. решение этой задачи в ВВ2 и ВВ1. Система огня вскрывалась, обрабатывалась артиллерией и авиацией.
>И после этого идущие в атаку части прекрасно несли тяжелейшие потери и в ряде (большинстве?) случаев наступление срывалось.

%-[ ] Ну ты, блин, даешь. То у тебя Карельский перешеек одним КВ захватили, то на Прохоровке танки танками подбивались. В общем наступление срывалось если неверно выбирали направление главного удара, не сосредотачивали достаточно сил на участке прорыва(не добивались превосходства в три раза минимум на участке прорыва).


>Интересно у тебя получается. Если Ахзарит, то пулеметиком, а если БМП, то бить будут танки. Это при том, что Ахзарит без танков действовать вроде и не собирался.

Танки будут скованы контратакующими танками и потому нужно позаботиться о самообороне БМП. Иначе один танк всех положит.

>>Т.е. молчаливый Ахзарит лучше? Он-то ничем помочь танкам, другим БТР не может.
>А зачем ему помогать танкам? Танки калики перехожие, что ли? Разве есть на поле боя современном цель, которая может противостоять танку, но не может противостоять БМП?

Я говорю о помощи, а не о самостоятельных действиях.

>> А так каждый гранатометчик и оператор ПТРК знает, что в ответ на его выстрел в него полетят снаряды разных калибров.
>И будет на это оператору совершенно наср...

Нифига подобного. Самая большая опасность для оператора как раз ответный огонь.


>>А вот у меня в это ба-альшие сомнения. Некуда это вооружение и БК к нему ставить.
>Насчет БМП-Т комментировать будем?

Уже.

>>Количество самолетов на Курской дуге и в конфликтах на территории бывшего СССР не убеждает?
>Кончай отвечать вопросами на вопросы. Сколько именно вертолетов-охотников было сбито огнем БМП. Хоть один был?

Да. На глазах у Феликса.

>>А в Швеции стреляли по вертолетом из 120 мм пушек????
>Естественно. И это надо сказать аааатлично получалось. Нет, не стоит вертолету больше чем на 3 км приближаться к танку :)

Не знал, не знал. Однако круто. И чем стреляли? Осколочно-фугасными?

>>Средства ПВО соединения могут быть подавлены и вертолеты могут прорваться к колонне.
>Не будут они к колонне прорываться. Они будут ее расстреливать с 5-8 км.

А складки местности? Или подкрадываение к цели на сверхмалых отменили?

>>... но должны уметь им противостоять.
>Ну вот танки умеют. И пехота на Ахзаритах умеет. Вполне достаточно.

Как умеет?

>>Только носитель ДШК(БТР, например) может получить ПТУР. Контратака танков противника это вполне типичная ситуация. При это на конкретном участке, например фланге они могу иметь численное преимущество и БМП как средство поддержки пехоты должна уметь с ними бороться. Ранее, в ВВ2 танки, атакующие фланг отбивали ПТП, сейчас это могут делать танки(которых стало больше), БМП как носители оружия пехоты, расчеты ПТУР, следующие в боевых порядках наступающих войск.
>Ну и, что из этого станет неверно если БМП получит танковую броню?

И лишится вооружения? Чем будет атаку танков отбивать?

>И я еще раз (последний) повторяю, что артиллерия и авиация НИЧЕГО не может поделать с танками в обороне. НИ-ЧЕ-ГО. Даже такая мощная артиллерия и авиация как у американцев против такой малоподготовленной и устаревшей армии, как иракская. Заметишь наконец это или по-прежнему будешь про "бога войны" тут отгружать?

Нет. Попрошу изучить опыт ВОВ более внимательно. Можно подлумать, что тогда не применяли танки в обороне. Пойми, на участке прорыва у нас превосходство, минимум 1:3, лучше если больше. Это позволит выбить часть танков, остальных окучат наступающие танки.

>>Есть еще авиация
>Ага. Что артиллерия не справится, признал. Тогда такая вот новость: и у авиации близка к нулю, вот ведь.

Значит к нулю. Ну никаких противотанковых средств нет, вообще. Так? Вкопаный танк это замечательная мишень для самолета с ПТУР.

>>, собственные наступающие танки.
>Ах собственные наступающие танки? А почему у тебя перманентно ахзариты в атаку в одиночку ходят, а чуть БМП, так обязательно с "собственными наступающими танками"? Не многовато ли натяжек?

Невнимательно читаешь. Ахзариты, наступающие вместе с танками атакуются танковыми частями противника. Создается локальное превосходства, наши танки сковываются атакующими, Ахзариты топчутся оставшимися танками, хотя бы один. Когда мы наступаем, то у нас локальное превосходство над противником на данном участке. Т.е. на один обороняющийся танк приходится три наших. Вопрос - по чему будут стрелять обороняющиеся? По трем ползущим на них танкам или по БМП?

>Ну и как, подавляли "систему"? Или таки по большей части не особенно? Вон всю первую мировую только тем и занимались что землю месили. И что, эффект был?

Василий, можно я составлю список литературы по обеим мировым войнам который тебе стоит прочесть? Я не наезжаю, я просто не хочу эти книги пересказывать своими словами близко к тексту. Можешь твоего тезку Чобитка попросить, он тебе Радзиевского отсканить может.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/