От Валерий Мухин Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 15.09.2000 12:25:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: "Жестянки" против "Слоников"

>А ты не задался вопросом "Зачем БМП-Т" ездить в разведку до села Верхние Криуши?"

Какой-то дурацкий разговор выходит.
Я говорю, БМТ-Т не может вести разведку ,если для нее необходимо переправляться через водные преграды, а ты мне в ответ: «А ей и не надо».
Разговор не о том надо или не надо, а о том может или не может.

>Валерий! Я не спорю с этим. На мой взгляд, подвижность БТР-Т равна подвижности ОБТ и проблем с подвижностью я вообще не вижу.

Это и плохо, что ты не видишь. Ты помнишь, было обсуждение, как американцы плакались о том что они речку в Косово ТРИ ДНЯ ФОРСИРОВАЛИ (!!!!)?
Там где БМП-2,3 может просто не заметить преграды, БМП-Т может надолго застрять.
Вот например, Подмосковье. Нам надо форсировать Учинское водохранилище и пройти от Дмитровского шоссе к Ярославскому. Для БМП-2,3 задача совсем плевая – входы и выходы хорошие. Раз и там! А как БМП-Т? Профиль дна водохранилища имеет судоходный форватер, там с ОПВТ не поездишь! Нужен понтонный мост, причем очень большой + катера для манипуляции с понтонами.

>>Опять же, захват плацдарма за водной преградой, это задача для плавающих машин.
>Совсем необязательно.

Для большинства случаев все-таки обязательно.

>Но согласись, это не является проблемой. Ты бы лучше подумал, насколько больше топлива будет жрать подразделение, поголовно вооруженное тяжелыми машинами. И соответствующее раздутие служб снабжения.

И это то же.

>>Не забудь прибавить к ОПВТ соответствующие «пионирпанцеры» и прочие девайсы ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ инженерных частей.
>Докажи что это все большая проблема Фофанову. Я буду только рад.

Это не проблема. Это особенность использования БМП-Т

>>Ты, между прочим слово, ключевое пропустил – «ветроника». Доводилось слышать?
>Нет.

Это понятие описывает перспективные системы управления боевой техникой, с общими информационными шинами данных, как самой машины, так и подразделения в целом.

>А ты думаешь, что требуется вести огонь в движеннии? Вполне достаточно того, как ПТРК располагается на БМП-2 и Брэдли.

Опять, ты как-то странно говоришь.
БМП-3 МОЖЕТ вести стрельбу управляемым вооружением в движение, а ты начинаешь говорить про то нужно это или не нужно.

>>Я лично говорю о корпусе Т-72 с башней – аналогом БМП-3 но с мощной защитой, а ты о чем?
>А ты мне сначала докажи. что в этот девайс можно десант засунуть. Я его вообще не рассматриваю как малореальный и существующий на бумаге. БТР-Т есть и десант в нем знаешь какой?

Все говорят о БМП-Т, один Исаев о БТР-Т говорит.

C уважением, Валерий Мухин. http://mukhin.vif2.ru