От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 15.09.2000 12:34:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Правильно ли я вас понял? (+)

>Бедные душары, им по горам надо 200 кг ВВ таскать для несчастного БТРа. Проблема в том, что для обездвиживания гусеничной машины требуется

Однака масса радиоупр. фугасов в Чечне примерно в этом диапазоне все больше. Они правда на них предпочитают ловить что-нить более ценное. Потому как когда это взрывается, то "обездвиживание" это мягко сказано, от машины остается 8-16 колес в зависимости от шасси и больше ничего.

>>В полтора раза легче чем гусеничная, тонн скажем 25-30.
>
>При 600-800 мм круговом? Ты шутишь?

Про сани теперь моя очередь говорить? Ж:) Нет, я не шучу, это возможно. И заметь я даже еще не начал рассматривать перпендикулярные решения типа САЗ.

> то в тонн 25-30 вряд ли уложимся. И какое у нас будет удельное давление на грунт на колесах?

Изрядное, но не смертельное. При 8х8 заведомо не больше, чем у конвойных грузовиков.

>Который убивается грантатометом в борт?

Увы. Надо работать :) Пока лишь могу сказать, что даже в борт Т-72 убить совсем не так просто, как кажется, вспомни показания Абрека.

>>Понял. А конвойных машин у нас ОДНА ШТУКА. Максимум - ДВЕ. А ты думал сколько?
>
>Я думаю не меньше 3-5 штук.

Ну вот в Чечне ездят по две, от силы по три. Да и не важно. Если 10 пипенцев могут загасить две машины одним залпом, то 20 как-нибудь с тремя справятся, а 50 вынесут сколько угодно Шилок. А это все равно довольно маленькое кол-во народу.

С уважением, Василий Фофанов, http://armor.vif2.ru