От thodin Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 09.06.2013 02:02:18 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Версия для печати

Ре: Можно по-простому?

>если человек звонит в Рамалу, код телефонный (+970) 02, то вероятно предполагается __заранее___ на каком языке будут говорить.

Учитывая, каков будет реальный процент точности распознавания слов и какой объем трафика придется распознать - количество ложных срабатываний будет феерическим.
Поэтому все всплывающие примеры - это не результат какого-то распознавания, а обычная работа по анализу в виде детализации+мальчика в наушниках.

>вы наверно не в курсе. Согласно закона о телекомммункациях, фирма собирающаяся предоставлять таковую услугу, обязана выделить 10 % ствола/мощности на прослушку. Собирались делать 20 %, не знаю добились ли.

Ну так это стандартная практика в любой стране мира - т.е. максимальная полоса, которую получают спецслужбы от общего объема предоставляемых услуг. Т.е. порт на определенной скорости на ethernet коммутаторе или количество потоков с телефонного коммутатора.
Но это не означает, что прям все эти 10% постоянно мониторятся - у спецслужб и ресурсов то столько нет.
Всегда есть какая-то определенная группа абонентов, к которой есть интерес.
Чаще всего - берут номера телефонов, связанные по цепочке с подозреваемыми из детализаций и слушают, чего они там говорят..
Или всех абонентов, побывавших в каком-то районе в определенное время..
Или тех, у кого в почте/вебе что-то всплыло..

Но значительная часть трафика проходит мимо и у спецслужбы вполне знают, что ВСЕ прослушать они не могут.

>В общем на какие страны, регионы, города направляются ети самые 10 % решают в зависимости от потребности.
>Откуда вы знаете что такой потребности нет, я не знаю...:)

Это все технофетишизм. На разработки в этой сфере тратятся, зачастую, огромные деньги, поэтому иногда выдаваемые результаты весьма далеки от реальных достижений.