От Alek Ответить на сообщение
К alexio Ответить по почте
Дата 08.11.2012 10:36:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Неужели?

>И там же маленькое дополнение - упоминается один единственный генерал, реально решавший вопросы подготовки. А все остальные - ну зачем тебе ДЗ, у тебя и так 45 тонн брони ...

Вот вам отрывок, теперь будете знать не про1,а про уже 2 генералов
"— Помню, как зам. командующего СКВО по боевой подготовке, а впоследствии командующий одного из направлений ввода войск, генерал-лейтенант Владимир Чилиндин, ставил нам задачи. Чилиндин: «Командир первой роты, встать!» Я встал. Он: «Вот, смотри! От сих до сих — рисуй!» Я на карте нарисовал. «Вот, понял?» Я говорю: «Понял!» Он: «Ну, что я только тебе объясняю? Давай, сюда людей заводи!» Я пошел, роту всю привел, сели в штабной палатке — он всем бойцам рассказывал! И мы стоим все: офицеры, солдаты… Чилиндин: «Солдаты, смотрите! Вот ваша задача! Никого не выпускаем, всех проверяем. Поняли?» Солдаты дружно ответили: «Так точно!» Чилиндин: «Следующую роту давай!» И так он поротно водил в эту палатку весь батальон."



>Да возьмите хотя бы Афганские воспоминания. Вот Лебедь писал, как он с боем требовал у некоего начальника штаба частоты и позывные частей,

Про вспоминания Лебедя,я читал одну рецензию, мягко говоря не очнеь его лично характеризиюущую.
Ну а что касается -"саперам поверить на слово" -ну не вершь, сядь на бмп и съезди проверь. Дейсвтительно там нет, или все же есть, или все же есть ноне свои -а боевики-афганцы.
Но более меня умиляет то что "ну лдано про бои на вокзале не в курсе" -начинаем соскакивать на Афган, или вот другой оппоеннт про дедовщину чуть ли со времени брежнева начал вспониать..
Типа -ну лдано, на вокзале офицеры веовали и управляли, но все равно они каазлы.. хах