От Claus Ответить на сообщение
К Alek
Дата 09.11.2012 18:36:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Я не пойму, Вы что пытаетесь российских военных представить идиотами уровня "лож

>Те кто "разбирали при самом первом поднятии вопроса" даже не знали сколько собственно народу было возле вокзала - и называли цифры и 450 и 500 человек, не говоря уже на разбиении сколько было в подразделениях или тех или иных группах.

В том же калибре 10 дается цифра 466 чел вошедших в город. Порядок более менее понятен.

>> Даже численное превосходство противника в пехоте весьма сомнительно. По выучке - фольскштурм с нетвёрдой вертикалью командования. По вооружению - подавляющее превосходство ВС РФ.
>Шо? сурезно?
>фольскуштурм -это типа те что у немцев? ну которые старше 55 и младше 16 , ошметки "четырехлетней тотальной войны", да?
>Сколько там у реального фолскьшутрма на вооружении было танков?
Ну не клоунствуйте. И танки и пушки чечены использовали эпизодически и эта техника ну никак не являлась причиной разгрома войск в городе.

>сколько у немецкого фольскуштурма было по части связи и рэб?
Я не пойму, Вы что пытаетесь российских военных представить идиотами уровня "ложку в ухо несут".
Да у чеченов могли быть обученные офицеры. Да у них даже могла найтись какая то аппаратура.
Но блин, когда гражданские давят военную связь, это уже полный писец.
И вариантов здесь возможно только 2 - либо военные абсолютные идиоты, не способные работать с имеющимся у них оборудованием, либо им все параллельно и перпендикулярно и на связь они забивают.
Уж не знаю какой вариант Вам больше нравится.

>Вы ведь даже соотношение сил не знаете вообще,хаха
>я еще могу пример привести -как какой то бабай,

>не то маскхадов или басаев по телеку вещали сразу по ходу пьесы,что майкопскую бригаду или самарский полк побили что вроде "70 ополченцев с ружьями и "кинжалами
И что дальше? То, что Вы можете представить некую ахинею,
совсем не говорит о численности чеченских формирований.
И как бы вообще не очевидно, что у чеченов было численное преимущество.

>Ну так если офциеры наемные работники и не их собчаье дело что куда идет -то пожалте выполнять улвия найма. Начиная с военной доктрины имеющейся на то время
Можно подумать, что эту доктрину гражданские писали.

> В армию США давно уже преимущественно идут выходцы из низов общества и ничё, как-то справляются с организацией боевой подготовки.
Прекращайте юродствовать. Здесь вообще не важно какой контингент идет. При нормальных офицерах, занимающихся своей работой порядок будет, при забивающих на нее и блюдущих честь мундира (не выносящих сор из избы), будет бардак. В ту же ВОВ и после нее контингент был ничуть не лучше, и кстати в среднем был куда как менее грамотным чем в 80е-90е и недовольных в те годы хватало, но тем не менее справлялись.

>Вы еще раз повторите про фольксштурм раз 100 - а то как то не увязываются бородастики увешенные оружием
Увешанные оружием негры или арабы тоже не редкость, но профессионалами их это не делает.
Да и вообще прекращайте юродствовать. Фольксштурм выражение конечно образное (хотя и там были ветераны ПМВ с боевым опытом), но чеченские боевики от него недалеко ушли. Наличие у них некоторого количества боевиков имеющих опыт, отнюдь не делает их армией, да еще на 100% состоящей из таких головорезов.
Кто то опыт имел, но основная масса нет. И командования у чеченов не было единого, достаточно вспомнить те же "дикие отряды".
Не видно у них никаких преимуществ перед нашими военными, у которых, между прочим, каждый пятый был профессиональным защитником родины.