От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 14.09.2000 08:50:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Нда... А я думал, что спорить не о чем... ;)) (+)

Доброе время суток,
>>А у них и были "Бэшки". Только без ВВ в контейнерах ДЗ.
>Алексей, по-моему про контейнеры ДЗ это впервые всплывает, пока что я все байки слышал исключительно про безДЗшные танки.

Василий, я про это рассказывал раз десять только на форуме. Валера Мухин подтвердит, он видел оригинал статьи Феликса.

>Кстати из контейнера ДЗ ВВ вынуть нельзя, она опечатывается на заводе. Если есть кирпичи - в них есть ВВ.

Неправда!!! ДЗ вставляется в контейнеры только в боевых условиях. В мирное время и на маршах контейнеры ВВ из жестяных коробочек ДЗ выгружаются.

>А самое главное, не может Фагот пробивать лоб Т-72, а по рассказам Феликса это происходило настолько всегда, что они из танков драпали, если хвост замечали.

Расхождение теории и практики. Фаготы быди самым страшным оружием в Карабахе. Хотя справедливости ради надо сказать, что пробивал на пределе, попадание в фару ИК-прожектора спасло Феликса, насквозь броня пробита не была.

>> Не пробивал бы Фагот пробивал бы кто-нибудь еще.
>Например кто? Т-72Б наши легкие и средние ПТУРС пробивать не должны. Даже Конкурсу это тяжело.

В теории. Практика показывала другое.

>> Как это этого меняется действие кумы по легкой машине с распахнутыми люками?
>Если пробитие с большим избытком - она не распадается, а пробивает машину на вылет, унося большую часть энергии с собой.

Угу. И нахрена нам тогда тяжелый БТР? Когда БМП ПТУРы пробивают насквозь, принося вред только при попадании струи в экипаж.

>>Огневая мощь позволяет добиться того, чтобы в машину вообще не попали.
>Не, такой огневой мощью обладает только Тополь-М :)

Нет. Такой мощью обладает соединение мотопехоты в целом. Включающее в себя танки, БМП, САУ, РСЗО, поддержаное авиацией.
В приложении к БМП - если стрелок из РПГ или ПТУР будет видеть наведенные в его сторону стволы нескольких автоматических пушек настроения стрелять у него явно не будет. А если будет это будет его последний выстрел.

>>Вообще я скорее о РПГ-7, с которым можно столкнуться у папуасов.
>А что такое РПГ-7? У них гранаты бывают разные. Если граната ПГ-7ВР, то разницы с РПГ-29 нет никакой.

Я имел в виду обычную гранату ПГ-7В. Тандемных гранат я в хронике чеченской войны почти не видел.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/