От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 14.09.2000 18:54:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Нда... А я думал, что спорить не о чем... ;)) (+)

Доброе время суток,
>>Василий, я про это рассказывал раз десять только на форуме. Валера Мухин подтвердит, он видел оригинал статьи Феликса.
>Я оригинала не видел, и пока что об этом не слышал. Вот сейчас услышал. И зело озадачен.

Да я про это уже говорил. Когда про Т-90 и Т-80 спорили.

>>Неправда!!! ДЗ вставляется в контейнеры только в боевых условиях. В мирное время и на маршах контейнеры ВВ из жестяных коробочек ДЗ выгружаются.
>Мда... А ты видел контейнер 4С20? Как там взрывчатка аккуратно уложена? Что же ты из него вынуть-то можешь, а? Это тоже самое что с кумулятивного снаряда боеголовку снимать на хранении. А такие нишки на нем видел, чтобы гаечками его к шипам привинчивать? Зачем по-твоему такой геморой, если мы из него "выгружаем ДЗ"?
>Кстати, если были пустые коробки - что такое особенное дала упомянутая фара по защищенности чего не дали пустые коробки?

Василий, ты эти вопросы конструкторам ДЗ задай. Если очень хочется могу раскопать методику разгрузки контейнеров. Но факт остается фактом, контейнеры с ДЗ разгружаются. Дойдут руки до сканера, отсканю фотку раскрытого контейнера с БВшк в Чечне.

>>Расхождение теории и практики. Фаготы быди самым страшным оружием в Карабахе.
>Вот и интересует меня, а был ли мальчик? Если это были не Б, а А, то как раз и получаем именно такой перфомАнс.

Василий, не надо выдумывать, а? Мне Феликс даже баги Бэшки по сравнению с Ашкой перчислил, по части механизма поврота башни.

>> Хотя справедливости ради надо сказать, что пробивал на пределе, попадание в фару ИК-прожектора спасло Феликса, насквозь броня пробита не была.
>Точно. Вот с Т-72А именно так и будет. А у Т-72Б еще брони 50мм в запасе после того как Фагот пробьет по максимуму. Между прочим, аналогичная ситуевина с пробитием люка водителя из БМП-2 - нельзя такого сделать на Т-72Б, у него конструкция ВЛД другая.

Чем она отличается, конструкция ВЛД? Это общий баг, "декольте" механика-водителя.

>>В теории. Практика показывала другое.
>С индексами давай вначале разберемся.

Разбирайся. У меня есть свидетельство, которое я считаю более весомым.

>>Угу. И нахрена нам тогда тяжелый БТР? Когда БМП ПТУРы пробивают насквозь, принося вред только при попадании струи в экипаж.
>А чтобы вообще не пробивали.

В борт все равно пробьют следовательно в полицейских операциях ему делать нечего. А на классическом поля боя у такси пехоты другие задачи и я про это писал.

>>Нет. Такой мощью обладает соединение мотопехоты в целом. Включающее в себя танки, БМП, САУ, РСЗО, поддержаное авиацией.
>Вот только че-то попадают враги в машины-то, что за незадача.

Войны без потерь не бывает. Главное правильно применять технику, тогда и потери будут небольшие.

>Тебя Леша послушать, так когда начинается наступление, обороняющиеся все кидают и бегут. Так почему-то даже иракцы не все поступали, хотя их-то дело было абсолютно безнадежное.

Когда на один батальон наступают три да еще со средствами усиления, то они этот батальон погонят. Главная задача - добиться такого соотношения, остальное дело техники. ну и оперативные резервы противника покоцать.

>> А если будет это будет его последний выстрел.
>А нехай и последний. Если в обмен он размажет кишки по машине целому отделению, не так уж и плохо.

А если промахнется поскольку времени на прицеливание мало и есть желание спасти свою жизнь?

>>Я имел в виду обычную гранату ПГ-7В. Тандемных гранат я в хронике чеченской войны почти не видел.
>Да ты что, Алексей. 7В давным-давно снята с вооружения. Ничего более раннего, чем 7ВЛ, ты в хронике видеть не мог. А это уже 600мм, хоть и без ДЗ. И я не кверен, что ты отличишь 7ВЛ от 7ВР. Кроме того, я вот например в хронике видел даже РПГ-29. Хоть и редко, но иногда их в схоронках находят. А что субчик рассказывать не надо.

Давай без затей - тандемных гранат я в хронике почти не видел. такая формулировка устроит?

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/