От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 14.09.2000 16:17:31 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Нда... А я думал, что спорить не о чем... ;)) (+)

>>Алексей, по-моему про контейнеры ДЗ это впервые всплывает, пока что я все байки слышал исключительно про безДЗшные танки.
>
>Василий, я про это рассказывал раз десять только на форуме. Валера Мухин подтвердит, он видел оригинал статьи Феликса.

Я оригинала не видел, и пока что об этом не слышал. Вот сейчас услышал. И зело озадачен.

>Неправда!!! ДЗ вставляется в контейнеры только в боевых условиях. В мирное время и на маршах контейнеры ВВ из жестяных коробочек ДЗ выгружаются.

Мда... А ты видел контейнер 4С20? Как там взрывчатка аккуратно уложена? Что же ты из него вынуть-то можешь, а? Это тоже самое что с кумулятивного снаряда боеголовку снимать на хранении. А такие нишки на нем видел, чтобы гаечками его к шипам привинчивать? Зачем по-твоему такой геморой, если мы из него "выгружаем ДЗ"?
Кстати, если были пустые коробки - что такое особенное дала упомянутая фара по защищенности чего не дали пустые коробки?


>Расхождение теории и практики. Фаготы быди самым страшным оружием в Карабахе.

Вот и интересует меня, а был ли мальчик? Если это были не Б, а А, то как раз и получаем именно такой перфомАнс. Потому как как раз Фагот пробивает 480мм, что есть немного больше чем обеспечивает защиты Т-72А. Соответственно если предусмотрена была установка ДЗ, т.е. торчали штырьки, это мог быть АВ.

> Хотя справедливости ради надо сказать, что пробивал на пределе, попадание в фару ИК-прожектора спасло Феликса, насквозь броня пробита не была.

Точно. Вот с Т-72А именно так и будет. А у Т-72Б еще брони 50мм в запасе после того как Фагот пробьет по максимуму. Между прочим, аналогичная ситуевина с пробитием люка водителя из БМП-2 - нельзя такого сделать на Т-72Б, у него конструкция ВЛД другая.

>В теории. Практика показывала другое.

С индексами давай вначале разберемся.

>Угу. И нахрена нам тогда тяжелый БТР? Когда БМП ПТУРы пробивают насквозь, принося вред только при попадании струи в экипаж.

А чтобы вообще не пробивали.

>Нет. Такой мощью обладает соединение мотопехоты в целом. Включающее в себя танки, БМП, САУ, РСЗО, поддержаное авиацией.

Вот только че-то попадают враги в машины-то, что за незадача.

>В приложении к БМП - если стрелок из РПГ или ПТУР будет видеть наведенные в его сторону стволы нескольких автоматических пушек настроения стрелять у него явно не будет.

Тебя Леша послушать, так когда начинается наступление, обороняющиеся все кидают и бегут. Так почему-то даже иракцы не все поступали, хотя их-то дело было абсолютно безнадежное.

> А если будет это будет его последний выстрел.

А нехай и последний. Если в обмен он размажет кишки по машине целому отделению, не так уж и плохо.

>Я имел в виду обычную гранату ПГ-7В. Тандемных гранат я в хронике чеченской войны почти не видел.

Да ты что, Алексей. 7В давным-давно снята с вооружения. Ничего более раннего, чем 7ВЛ, ты в хронике видеть не мог. А это уже 600мм, хоть и без ДЗ. И я не кверен, что ты отличишь 7ВЛ от 7ВР. Кроме того, я вот например в хронике видел даже РПГ-29. Хоть и редко, но иногда их в схоронках находят. А что субчик рассказывать не надо.

С уважением, Василий Фофанов, http://armor.vif2.ru