От домовой Ответить на сообщение
К домовой Ответить по почте
Дата 05.04.2011 16:44:43 Найти в дереве
Рубрики Армия; 1917-1939; Версия для печати

Re: [2Коля-Анархия] во-вторых))

>тогда возникает адекватный вопрос - откуда Сталин взял 11 млм л/с? никто ничего не путает?

Думается, из «Соображений» Штаба РККА. У меня, к сожалению, этого текста нет, но такой вывод следует из объяснительных Тухачевского.


>ну научности здесь как бы не много... мне лично совсем не понятно,почему корректируется производство самолетов с автомобилями... да и вообще, какое отношение производство самолетов имеет к производству а/м...

Научность в том и заключается, что делается попытка найти какие-либо количественные критерии, позволяющие оценить «мощность» промышленности, и, на основании этого, сделать оценку ее способности производить самолеты во время войны. Сами «критерии» и их применение могут, конечно, оспариваться. Вот и Вы сомневаетесь, что производство самолетов корректно сопоставлять с выпуском автомобилей. (Ну а с чем еще? Предложите). Но сама методология, сам подход к проблеме, несомненно, научен.

>да и то, что во время войны производство тракторов станет не нужным мне не понятно...

Да, не то, чтобы не нужным… Во время войны нужны и трактора, но танки нужнее.))

>да, это логично... примерно по полгода между письмами/резолюциями/объяснениями/решениями...

Да, не быстро. Но, что меняет.

С уважением, домовой