От Капитан Ответить на сообщение
К Владимир Минаев Ответить по почте
Дата 29.08.2000 09:58:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Да уж... (+)

>>Дискуссия ни о чем.
>
>О чем.

См. рубрику. Относится к ВИ?


>>"Горячих точек " никто не отменял (см. сабж) - еще можно подкинуть примеров.
>
>Сравним - напряженность и влияние на общество ТОЙ войны

А при чем "влияние на общество"?
И там и там мы имеем желание государства "навести порядок силовыми методами" и та и там бездарно реализованный, и там и там "груз 200". :(


- и ситуации хоть в Чечне (одной) хоть в том же Афгане - и что еще там начнется не сегодня-завтра?

Тоже самое, что началось на оккупированных территориях СССР после карательных акций - око за око, жестокость порождает ненависть.

>И Буденновск, и бегство русских из ср. азии, и брошенная 201-я дивизия?

Я где-то написал, что руководители стали умней и порядочней? Раньше все было справедливо?

>>Вы ж не в столице живете - забыли облик магазинов при коммунистах? Забыли слово "блат"? И шпаны на улицах не было?.
>
>Помню прекрасно!
>Сейчас блат еще хуже - от него зависит сама работа!!!

Я знаете ли несколько не в тему скажу - мне ни разу не доводилось слышать от студентов "я не сдал, потому что не учил" - обычно "меня срезали".
А от навыков и умений совсем не зависит: Мне Вас жаль...

>(не говоря уж о зарплате).

А раньше от чего зависела зарплата? Неужели от знаний?

>А уж про шпану - не надо. Ездили от Таллина до Кушки на жигулях - ночевали обычно в лесу - эдак в 1-2 км от трассы, и самый страшный враг был - комары.

Да нет уж - давайте.
Я исходил (пешком) многие Кавказские районы и меня всегда удивляла открытость и, гостеприимность, добросердечность тех народов.
А вот в парк рядом с домом ходить не любил в одиночку. А сейчас хожу без опаски. К чему бы это?

>Предпринимателей (вплоть до директора Уралмаша) из гранатометов расстреливали?

"Вор у вора дубинку украл". Один бадит убивает другого - мне то что?

>ВУЗы дань братве платили?

Платили - партийные и комсомольские взносы, а еще налог на бездетность.


>Где, в каком раю Вы-то живете??????

Живу в России. Свои проблемы пытаюсь решать самостоятельно. А вот от раздачи п..лей чеченам зарплата у Вас явно не поднимется.

Всех благ.