От Капитан Ответить на сообщение
К Владимир Минаев Ответить по почте
Дата 29.08.2000 14:51:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Чтож - продолжим


>Дабы не влезать в детали, скажу: там за 10 лет 13 000, здесь за полгода ТОЛЬКО военнослужащих 2500. Не говоря уж про замордованные республики сев. кавказа и Ставрополе и пр.

Во-1х: Повторяю еще раз - в обоих случаях государство ввязывалось в бесперспективные военные действия, ведущие к неоправданным потерям своих граждан.
Во-2х
Причины этих потерь лежат вне данной дискуссии.
"Плохо когда командуют деревянные" (С)
В-3х
А статистику погибших в ДТП знаете? - еще бОльшая цифра.
>>Тоже самое, что началось на оккупированных территориях СССР после карательных акций - око за око, жестокость порождает ненависть.
>
>При недоведении дела до конца. С.М.Буденный повывел басмачей, да и 150 лет назад Кавказ замирили. И 50 лет назад - тоже.

Владимир, представьте, что завтра после очередного преступления в Вашем городе, правительство объявит его "антиконституционной зоной", блокирует и разбомбит и вчерашние, виденные вами ОМОНовцы пойдут его "зачищать", при этом (не дай Бог!) пострадают Ваши близкие. И кто тогда будет Вашим врагом?


>Все же есть разница между СПИДом и насморком. Было - плохо, стало - ни в п...

Нет. Не понос так золотуха.

>>А от навыков и умений совсем не зависит? Мне Вас жаль...
>
>Чепуха. Начальником отдела валютных операций назначают бывшего охранника - т.к. чей-то там племянник - в банке!!! И таких случаев - тьма. раньше хоть диплом требовался...

Мне очень легко построить отрицание Вашей фразы дополнив его аргументом "таких примеров тьма".
Я действительно располагаю массой примеров
когда люди умные, инициативные (ну и хитрые конечно) добились успеха в жизни.
В прошлом партийность была более приоритетна.

>>А раньше от чего зависела зарплата? Неужели от знаний?
>
>Да. Кандидат наук получал поболе простого ассистента и пр.

Только не смешите. Вы всерьез считает, что "степень " соответствовала знаниям?

Предваряя патетику насчет Королева с Калашниковым - поясните ка мне , а где отечественная элементная база радиоэлектроники?


>Оборонка работала получше иных - и зарплаты были больше. Офицеры - тем более!!!

А сейчас приоритеты поменялись. Это обида от невозможности найти место в жизни?

>>Я исходил (пешком) многие Кавказские районы и меня всегда удивляла открытость и, гостеприимность, добросердечность тех народов.
>>А вот в парк рядом с домом ходить не любил в одиночку. А сейчас хожу без опаски. К чему бы это?

>А что ж на Кавказ перестали? Ась?

Во-1х не перестал.
Был там в 1996-98 гг.
К сожалению приходится обходить зоны боевых действий исключительно из соображений самосохранения.

Во-2х
Такие как Вы - любители раздавать "п..ли" по нац. признаку породили в народе ответную реакцию: желание дать чего-нибуть обратно.


>>"Вор у вора дубинку украл". Один бадит убивает другого - мне то что?
>
>Как минимум то, что можете под осколки попасть.

...или просто под машину. (не дай Бог)

>И когда убивают директоров типа Уралмаша - все знают, а сколько убито мелких предпрнимателей

Однако ж лезут, лезут к шальным деньгам, не взирая на статистику. К чему бы это?

>>Платили - партийные и комсомольские взносы, а еще налог на бездетность.
>
>Не смешите.

Не уж не отворачивайтесь.
А на эти самые взносы "та" братва жрала икру, ездила на хороших машинах, отдыхала за границей и в Сочи.
Было это доступно "труженикам оборонки" и "офицерам с большими зарплатами"?


>>Живу в России. Свои проблемы пытаюсь решать самостоятельно. А вот от раздачи п..лей чеченам зарплата у Вас явно не поднимется.
>
>Поднимется. Ввиду снижения цен из-за упорядочения (хотя бы относительного) жизни на Кавказе, прекращения финансирования бандитов из фед. бюджета, уменьшения бандитизма и как следствие усиления экон. активности там же и пр.

Вы идеалист.
А не задумывались, что тот чечен. которому Вы дали п..лей - нашел способ отомстить Вам и всем русским в Вашем лице, подложив бомбу в переход?

Всех благ