От Олег К Ответить на сообщение
К Капитан Ответить по почте
Дата 29.08.2000 19:19:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Да уж... (+)

>>Черезмерный оптимизм и прочее удалено
>
>Реализм и практицизм.

Завышеная самооценка к добру не приводит...


>
>>Например, как старый спекулянт, объясню Вам на случаях из реальной жизни.
>

>Оч-ч-ень хорошо. Заодно вспомните как УК СССР квалифицировал ВАШУ "древнейшую профессию".

А так и квалифицировалось - спекуляция, купить дешевле продать дороже. В моем случае это особо злосстная спекуляция.
Думаете посадят?


>>1. если все не платят налоги и таможенные пошлины, а Вы как честный бусинесман
>
>... а что дало Вам возможность стать "бусинеманом"? Лучше быть "молодым специалистом" и получать 120 "грязными"?

А что мне дало эту возможность? кстати?
Да - я как ведущий инженер получал 160 - грязными и мог на эти деньги из владивостока улететь в москву и еще осталось бы на пропитание. Теперь для того же тура инженеру потребуется годовая зарпла. Это так к слову о достижениях. Плюс у меня не болела голова ни о чем кроме работы. А работа была не то что сейчас. Очень глупо из ближайшей истории делать фильм ужасов, для обычного человека при сов-власти жить было однозначно проще. Ну да захотелось колбасы без очереди, как в америке... За что и страдаем.



>Марксистско-ленинская политэкономия удалена.


Не смешите - марксистко ленинская политэкономия, я свои первые нетрудовые доходы получал когда Вы скорее всего были еще в нежном возрасте :)))

>>2. Если какая то группа населения получает право кидать, брать заложников, заниматься работорговлей, каково остальному населению?
>
>Статейку из действующего законодательство с формулировкой этих прав плз. ;) На форуме, чай...
>А права они ведь у всех одинаковые... ;)

То то и оно что ;), а как реально с ними сталкиваешься так и совсем не до улыбок.

>И кто-какие права имел при Сов. власти надо напомнить?

>Я убей Бог не понимаю ЧТО ВЫ мне пытаетесь доказать.

Простите, таланта Бог не дал, уж попытайтесь понять.

>А машинку я Вашу помню - можно ли было при сов. власти такую машинку купить? А машинку вообще любую? Ась?

Машинка куплена на японской помойке и стоит в базарный день раза в три дешевле жигулей, так что это я из экономии, а Вы что подумали? Да и не моя она кстати, товарищ дал покататься :)))

Дале при сов-власти я на работу и с работы пешком ходил, мне тогда машинка была не нужна, а теперь это орудие производства, так что выживаем как можем. А вот Вы мне ответьте на вопрос как у нас дела с жильем обстоят? и как нынче квартирки стоят ? Ась? Неужели за десять лет работы на зарплату сможете купить? и любой средний гражданин? Так и помрем бомжами или в своих квартирах - те кто их при советской власти успел получить.