От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К DVK Ответить по почте
Дата 06.11.2009 17:52:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Уверен, что...


>>Поэтому когда игра "зайдет слишком далеко". Они просто скажут "хватит" и "идите нафиг". Если их после этого продолжат прессовать сорвуться на истерику.
>Ну и огребут. Система ведь замкнута - нет внешнего мира. Это уже другая среда обитания и истерика там ни к чему не приведет. Или вы думаете иначе?

>>И их не убьют и не искалечат.
>Побьют, что тоже немало, а далеко не все любят чувство боли.


да, я думаю иначе.
От исходной установки "это не по настоящему, меня не убьют" никуда не деться. Она предзадана и на подкорке.
Да, можно до определенного момента заставлять человека подчиняться физическим воздействием.
Но нельзя ему внушить что он полностью в их власти.
В какой то момент челоевку это надоест и он будет просить прекратить если продолжать его прессовать он будет вести себя все мене адекватно и в конце концов сорвется на истерику. Будет визжать, пускать пену и кататься по полу суча ногами.

В обстановке реального захвата его бы или пристрелили или пробили живот до кровавой рвоты, чтоб нечем было кричать, или вынесли зубы прикладом.
А тут так низззя.

Собственно по этой же причине угроза "приложением лезвия" работать не будет. Оно не воткнется и не поцарапает ни прикаких обстоятелсьтвах - каким бы "кавказским" бы не был акцент.